Быстро и эффективно убрать живот после родов

Каждая девушка мечтает иметь замечательную фигуру. Особенно об этом мечтают молодые мамочки. После родов, фигура оставляет желать лучшего. Еще недавно, во время беременности, вы и не думали о том, что станет с вашей фигурой после родов. Но есть способы ,благодаря которым вы сможете быстро и эффективно убрать живот после родов. Попробуем рассмотреть несколько методов.

Когда приступать к физическим занятиям после родов?

Заниматься физическими упражнениями после родов можно только спустя 2- 3 месяца. Не в коем случае не начинайте заниматься этим раньше. Это может плохо повлиять на ваш организм, могут возникнуть неприятности. Вместо физических нагрузок, лучше обратите внимание на питание, и исключите из него калорийные продукты. Но обратите внимание, что мамам, которые кормят детей грудью, диетами увлекаться особо нельзя. Откажитесь от сладостей, и жирностей. А уже спустя 3 месяца, вы можете смело приступать к упражнениям, которые помогут быстро убрать живот.

Упражнения для живота.

Для того чтобы эффективно убрать живот и достичь желаемого результата потребуется немало усилий и времени.

Мы рассмотрим легкие упражнения, благодаря которым можно добиться неплохих результатов. Выполняя любое из упражнений, нужно настроить себя, на правильный подход ко всем занятиям.

Перед началом любого упражнения, разомнитесь под веселую песню, потанцуйте, попрыгайте. Старайтесь постоянно напрягать пресс. Каждое упражнение старайтесь делать правильно. Если вы хотите добиться желаемого результата, то нужно полностью отдавать себя занятиям. Если вы не занимались спортом длительное время, то выполняйте упражнения постепенно. Нужно обязательно следить за отдышкой и дыханием в целом! Во время вдоха, стоит напрячь мышцы со всей силой, и как можно глубже втянуть в себя. Затем выдох, не расслабляя мышц на животе.

Пресс нужно качать каждый день, в течение месяца. В конце месяца вы увидите приятный для вас результат. Пресс-это, пожалуй ,самый выигрышный вариант при желании убрать живот. Делать его нужно качественно, желательно без остановок утром и вечером.

Ни в коем случае не принимайте пищу за пол часа до занятий. Растягивайте мышцы, перед началом любого упражнения.

Встаньте в исходное положение, ноги вместе. Во время приседаний руки лучше положить на бедро. Затем мы делаем вдох и надуваем живот.

Выпрямитесь, далее следует поднять руки на уровне плеч, делая при этом выдох изо всех сил, втягивая при этом живот в себя изо всех сил. Затем выдох.

Следующее упражнение. Примите исходное положение. Лягте на спину, руки положите за голову, сделайте выдох, слегка приподнимите при этом лопатки. При этом обязательно втягивайте в себя живот.

Присядьте на лавку, затем прилягте на спину. Руки заложите за голову. И приподнимайте ноги до живота.

Помимо физических упражнений дома, вы можете упражняться и на выходу. Живот после родов заметно свисает, поэтому нужно использовать всевозможные методы для того чтоб избавиться от него.

К примеру, когда вы вышли на прогулку с ребенком, с собачкой, во время таких прогулок вы можете тоже заниматься физическими упражнениями. Постоянно напрягайте и расслабляйте мышцы во время ходьбы.

После родов, кожа теряет свою прежнюю упругость и красоту. Она становится растянутой, но в молодом возрасте она все-таки восстанавливается. Но такое случается не со всеми. Многим приходится бороться за красивую и упругую кожу. Для таких случаев можно посетить салоны красоты. Так намного проще вернуть прежний вид и упругость кожи.

Можно также использовать питательные лосьоны, крема, косметические маски. Особенно ценится в таких случаях мед, или раствор из меда. Он имеет свойство подтягивать кожу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Быстро и эффективно убрать живот после родов