Как убрать живот

После беременности со временем растянутые мышцы приходят в норму, но полное восстановление фигуры займет больше времени, но при этом живот уже не будет радовать вас былой упругостью. В любом случае, упражнения для живота нужно делать. Следует приводить в норму свой «мышечный корсет» и не только в целях красоты, но и для здоровья, ведь расслабленный и дряблый живот влияет на положение внутренних органов. Последствием будет опущение матки. Так что, молодые мамочки, после родов приводите себя в порядок.

Многие из вас зададут вопрос. Когда же можно начинать делать восстановительные упражнения? Это зависит от того, как проходили роды. Но и нужно обратить внимание на уровень вашей физической подготовки. К упражнениям можно приступать через месяц после рождения ребенка, в случае если роды прошли без осложнений. Но, если роды были тяжелые, прежде чем приступать к гимнастике, крайне важно проконсультироваться с врачом. Только опытный специалист может определить уровень нагрузки, с которой можно начать упражнения, чтобы не нанести вреда здоровью.

Приводим несколько упражнений, которые помогут укрепить мышцы живота:

Упражнение

Упражнение выполняем лежа на спине, ноги широко расставим и немного согнем. Поясницу прижмем к полу, а руки расположим вдоль тела. На выдохе как можно сильнее втянем живот, а таз максимально поднимем. Такую позу постараемся удержать хотя бы 30 секунд.

Упражнение 2

Принимаем положение: ляжем на спину и подтянем колени к груди. Руки разведем в стороны и прижмем ладони к полу. Далее приподнимаем ягодицы и переносим бедра в сторону, при этом колени соприкасаются. Ни в коем случае не опускаем колени. Дыхание должно быть ровным. Плечи не отрываем от пола.

Убрать живот - значит очиститься от шлако

Вернувшись домой после родов, я стала прорабатывать все способы, чтобы убрать этот огромный живот и как привести себя в форму. Говорила с теми, кто уже решил эту проблему и знает, как можно убрать живот. Все говорили, если хочешь убрать живот – очищай кишечник. Потому что со временем в кишечнике скапливается большое количество разных шлаков, которые разлагаются и начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от нее, организм вынужден защищать печень, желудок, детородные органы при помощи водно-жировой прослойки, она служит буфером, принимая на себя все яды, и дает возможность нашим органам нормально работать. Все очень просто, вот откуда у нас живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких голодовок и диет. Важно просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше уже он сам справится.

Как происходит очищение кишечника? Конечно, клизмы. Если хотите убрать живот, нужно оставить в сторону брезгливость к подобному способу. Нужна обычная клизма, на полтора-два литра, а не 40 литров через две трубочки, которые навязывают нам разные кабинеты и салоны, они только микрофлору кишечника вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а организм начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную органам пищеварения, селезенке, печени, водную и жировую защиту. Я делала клизмы 2 недели через день, теряла постоянно в объеме живота и в весе. Состав клизмы – 1,5 литра воды, одна десертная ложка соли. За две недели я потеряла в весе 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа это просто отлично. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет еще больше убрать живот, но об этом можно прочитать в специальной литературе или прочитать в Интернете.

Убрать живот, занимаясь спорто

Чтобы убрать живот, вам нужно заниматься спортом. И даже не только для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести мышцы в тонус, поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа не резиновая, и если вы будете убирать живот таким методом, то можете за короткий срок убрать живот. Но без спортивных занятий на коже останутся полоски и затяжки, что будет некрасиво смотреться. Чтобы такого не произошло, нужно, убирая живот, направленно целить по этой проблеме. Есть 2 упражнения, которые бьют по животу точно в цель. Они известны всем – это обруч и упражнения на пресс. Кручение обруча усиливает обмен веществ в коже и в мышцах, резко усиливает кровообращение, разогревает мышцы талии. К тому же обруч позволяет размять и подготовить мышцы живота к тяжелым упражнениям на пресс.

Никаких тайн в упражнениях на пресс не существует, вставить ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно заниматься на пресс. Женщины, знайте, чтобы поддержать тонус кожи и убрать живот, не нужно подниматься высоко, как делают это упражнение мужчины, нет никакого смысла, и вполне достаточно сорок пять градусов от пола, здесь важным является темп и количество повторений. Как хотите, а пятьдесят повторений за один подход сделайте. Таким образом, вы дадите коже необходимую нагрузку. Если мышцы крепкие и пятьдесят мало, делайте сто, важно, чтобы последние 15 или 20 повторений делались через силу. Сделали, встаньте и снова покрутите обруч, и так три подхода.

Убрать живот и питани

Если вы хотите убрать живот за короткий срок, питание нужно не ограничить, а дифференцировать. Калорийные и жирные продукты следует исключить, иначе живот будет уходить медленно, а зачем растягивать процесс, жизнь-то короткая. Пить, чтобы убрать живот, нужно как можно больше, в независимости от того, как хорошо работает ваша выделительная система. Если работает плохо – принимайте мочегонные травы, но водообмен, чтобы убрать живот, должен быть активным.

Теперь мы знаем, как убрать живот после родов и за короткий срок. Следуйте этим советам, занимайтесь гимнастикой, но предварительно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Роды

» » » » Как убрать живот