Как избавиться от лишнего жира на животе

Лето - пора отпусков, а складки жира на животе неизбежно грозят вам его омрачить. До тех пор, пока не отдохнула в Греции, желания избавиться от жира, да и вообще взяться за себя, не возникало. А произошло вот что: муж начал, нет-нет, да и поглядывать на стройных девушек в бикини, загорающих у бассейна. Сначала я, конечно, и не думала ни про какой живот, меня это просто разозлило, потому что несколькими годами раньше ни одна из них не могла встать рядом со мной, ведь я была очень красивой, длинноволосой натуральной блондинкой, притом отлично сложенной.

Мужу хотела закатить скандал, но немного успокоившись, критически рассмотрела себя в зеркале, и пришлось признать, что красота осталась, но только вот живот… Не живот, а животище! Конечно, можно было бы все списать на рождение ребенка, однако некоторые мои подруги после родов возвращались на подиум и спокойно рекламировали открытые купальники. А я просто расслабилась, успокоилась, вкушая во всю сытую жизнь, и не замечала тонких намеков со стороны своего мужа. Таким образом, я решила избавиться от излишков жира на животе.

Как избавиться от лишнего жира на животе? Первым делом нужно было очиститься от шлаков.

Как только я вернулась домой, тут же начала методично прорабатывать методы, чтобы привести себя в форму и ликвидировать этот огромный живот. Я разговаривала с теми, кто знает, как справиться с этой проблемой. И все сказали одно и то же, хотя и разными словами: «Если решила избавиться от лишнего жира - нужно очистить кишечник».

В кишечнике со временем скапливается множество различных шлаков, которые разлагаются и выделяют в организм всякую мерзость. И вот тогда наш организм, чтобы защитить печень, желудок, детородные органы, и вынужден вместе с водно-жировой прослойкой принимать на себя эти яды, тем самым давая нашим органам работать в нормальном режиме. Вот отсюда и появляется этот некрасивый живот. И не нужно сидеть на диетах и голодать, чтобы убрать живот, достаточно помочь организму привести в норму свою очистительную систему, и он дальше начнет сам справляться.

Многие спросят, как очистить кишечник? Все просто - с помощью обычных клизм. Да-да, именно клизм. И стоит отбросить брезгливость, которая у вас может возникнуть при этом слове, если вы, конечно, действительно хотите убрать живот. Причем клизма нужна обычная, то есть на 1,5-2 л, а не та, которую через две трубочки с сорока литрами навязывают различные салоны и кабинеты. Такие клизмы могут вымыть микрофлору организма. Обычная клизма способна очистить кишечник, вывести шлаки, и таким образом организм начнет сам сбрасывать объем живота, выводя при этом жировую и водную защиту, которая теперь не нужна органам пищеварения, печени, селезенке.

Я начала делать клизмы, и делала их две недели через день, постепенно теряя в весе и объеме живота. Состав для клизмы - на 1,5 л воды, 1 десертная ложечка соли. В течение этих двух недель объем живота сократился на 10 сантиметров, а в весе я потеряла 6 килограмм. И это хороший результат на первом этапе.

Второй этап избавления от излишков жира заключается в очищении печени. Это поможет еще больше уменьшить живот, однако об этом рассказывать не буду, можете самостоятельно найти литературу по очищению печени, либо найти информацию на просторах Интернета. А я расскажу о спортивных упражнениях, которые помогут убрать живот.

Спортивные упражнения необходимы, и не столько для сокращения объема живота, как для того, чтобы привести в тонус мышцы, вернуть тонус коже, которая растянулась, и заставить ее сокращаться.

Кожа - не резиновая, и в том случае, если вы решили воспользоваться моей методикой - быстро убрать живот, она не сможет просто войти в форму, поэтому и нужны спортивные занятия, в противном случае на коже могут остаться растяжки, а это, согласитесь, некрасиво. Поэтому, чтобы этого избежать, следует направленно целиться по проблеме.

Есть два упражнения - они точно в цель ударяют по животу. И каждый из нас эти упражнения знает - это упражнения на пресс и обруч.

Обруч способен разогреть мышцы талии, резко усилить кровообращение, а значит, и способствует улучшению обмена веществ в мышцах и коже. Также с помощью обруча можно размять мышцы живота, что подготовит их к достаточно тяжелым упражнениям - на пресс.

Упражнения на пресс можно выполнять и дома. Как я это делала: вставляла под диван ноги и ежедневно, минут 15 занималась на пресс. И дорогие женщины, помните, для того, чтобы уменьшить живот и поддержать кожу в тонусе, не стоит подниматься так же высоко, как и мужчины, достаточно на 45 градусов подняться от пола, так как в нашем случае важен темп и количество повторений. Сделайте за один подход пятьдесят повторений, даже если будет сложно, как говорится - умирайте, но сделайте. Только так вы сможете дать коже нужную нагрузку. Если вы с легкостью делаете 50 повторений, увеличьте количество до 100, главное, чтобы последние 15-20 повторений вы делали через силу. Сделали, теперь вставайте и опять беритесь крутить обруч, и так повторяем три раза.

Не забываем и о правильном питании. Если вы решили быстро убрать лишний жир с живота, питание не ограничивается, а всего лишь его надо дифференцировать. Из рациона исключаем калорийную и жирную пищу, иначе процесс будет длиться медленно. Употреблять воды следует по максимуму, независимо от того, как работает выделительная система. При плохой ее работе начните принимать мочегонные травы, но чтобы убрать живот, водообмен должен быть активным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Как избавиться от лишнего жира на животе