Нетрадиционные виды массажа

О пользе массажа известно всем. С его помощью мы избавляемся от физического недомогания, у нас улучшается настроение, мы перестаем замечать свой возраст. Но далеко не все знают, какие существуют виды массажа. Поговорим о некоторых его разновидностях, а именно про нетрадиционные виды массажа.

Разновидности массажа: нетрадиционные техники

Массаж травяными мешочками.

Родина этого массажа - Индия и Таиланд. Проводится этот массаж подогретыми мешочками с травами. Нужно взять различные травы, например, герань, имбирь или другие по вашему желанию, можно также добавить рис или кунжут, запарить кипятком или растительным маслом. В результате такого массажа кожа насыщается полезными веществами, становится упругой, восстанавливаются мышцы, улучшается обмен веществ, нормализуется кровяное давление.

Антивозрастной стоун-массаж.

Всегда считалось, что драгоценные камни обладают свойством правильно распределять движение энергии в организме, а это способствует его омоложению и самоизлечению. Антивозрастной стоун-массаж и проводится как раз различными драгоценными камнями (сапфирами, рубинами и другими).

Массаж морскими раковинами.

Этот вид массажа привезен с Полинезийских островов. Для этого используются пустые плоские ракушки разного размера и формы, которые слегка подогреваются в морской воде с водорослями. Именно поэтому кожа насыщается большим количеством макро- и микроэлементов, вырабатывается больше коллагена, что повышает упругость кожи. Помимо этого, такой массаж хорошо снимает стресс, обладает расслабляющим и лечебным эффектом.

Массаж бамбуковыми палочками.

Данный массаж часто называют креольским, так как он завезен к нам с берегов Индийского океана. Проходит он, как правило, под музыку с использованием бамбуковых палочек разной длины и диаметра. Музыкальное сопровождение позволяет специалисту менять ритм движений и манипуляций. Преимущественно этот массаж показан тем, кто много работает и сильно устает. Бамбуковый массаж улучшает работу внутренних органов, помогает избавиться от жировых накоплений, справиться с целлюлитом. Кроме этого, в результате такого массажа вырабатываются эндорфины - гормоны счастья.

Альпийский ледяной массаж.

Лед оказывает более сильное воздействие, чем просто холодная вода. Из-за того что под действием холода кровеносные сосуды кратковременно сужаются, а потом расширяются, происходит усиленный приток крови, что улучшает обмен веществ. Поэтому жир сгорает, и лишняя жидкость уходит из пораженных целлюлитом тканей. Этот вид массажа эффективен при борьбе с целлюлитом. Благодаря эффекту лимфодренажа за одну процедуру можно уменьшить объем проблемных зон до 1 сантиметра. Не составит труда делать такой массаж самостоятельно в домашних условиях. Нужно заморозить настои трав и не более 2-3 минут массировать кубиками льда проблемную зону. Массировать нужно снизу вверх по прямой линии, затем кругообразными (по часовой стрелке) и зигзагообразными движениями.

Шиацу с эффектом лифтинга.

Этот массаж для лица. Методика разработана японским врачом Токиуро Намикоши. Принцип действия основан на коррекции движения жизненной энергии по, так называемой, меридиане и на массаже определенных точек (проекций органов). В результате этого достигается не только оздоравливающее действие, но и косметический эффект. Кожа становится гладкой и эластичной, уменьшаются отеки, разглаживаются морщины.

Медовый детокс.

Этот вид массажа пришел к нам из Тибета. Рекомендуется для борьбы с целлюлитом. Медовый массаж отлично вытягивает токсины, разглаживает морщины, выравнивает рельеф кожи. Метод очень постой: мед нанести на проблемные участки, прижать ладони к телу и сразу резко оторвать. Сначала этот процесс не вызывает никаких затруднений, но как только начнет появляться под ладонями белая масса, отрывать руки от тела становится все труднее. Эта белая масса и есть не что иное, как вытянутые наружу токсины. Метод немного болезненный.

Юмейхо для осанки.

После такого массажа вы избавитесь от болей в спине, приобретете совершенную осанку. Массаж появился примерно тридцать лет назад и рекомендуется тем, кто много времени проводит за сидячей работой. Основан массаж на работе с костями таза и позвоночником- специалистом во время сеанса используются приемы мануальной терапии, шиацу, точечный массаж.

Водный массаж ватсу.

Массаж проводится руками в теплой воде и рекомендуется для работы над проблемными зонами. Он хорошо работает при проблемах мышечного напряжения, в программе избавления от целлюлита, при проблемах с позвоночником. Кроме этого, ватсу придает силы и оказывает сильный антистрессовый эффект.

Это далеко не все нетрадиционные виды массажных техник. Их великое множество. И каждую хочется испробовать. Если у вас в городе нет салонов красоты, займитесь массажем в домашних условиях. И тогда молодость, красота и здоровье - ваши попутчики по жизни!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

» » » Нетрадиционные виды массажа