5 Самых популярных методик массажа

5 самых популярных методик массажа
Массаж, пожалуй, является одним из самых гениальных изобретений человека. Не будет преувеличением сказать, что ему под силу почти все! Например, избавить от целлюлита, подтянуть кожу лица или тела, убрать боли в спине, а также снять мышечное напряжение.
Тонизирующий массаж

Постарайтесь выделить в своем графике часок на посещение СПА-салона. Именно там опытные руки мастера приведут ваше тело в чувство. Тонизирующий массаж вызовет бодрость, прогонит апатию и сонливость. Сеанс длится обычно в течение 15–20 минут. Во время процедуры специалист использует такие приемы, как похлопывание, разминание, прерывистую вибрацию и другие. После такого массажа вы почувствуете прилив сил и легкость.

Корректирующий (скульптурный) массаж

Общее название целой системы скульптурного массажа скорее будет – антицеллюлитный массаж, который направлен на формирование контуров тела. Тут вам и медовый, и перцовый, и классический массаж, и баночный. Большого внимания заслуживает сама техника проведения антицеллюлитного массажа. Выполняется он не менее получаса и в очень быстром темпе. Основной задачей является разбить локальные подкожно-жировые отложения. Такая процедура довольно болезненная, но достаточно эффективная. Спустя пять сеансов вы сможете надолго распрощаться с неприятной апельсиновой коркой, а также заметно разгладить и подтянуть кожу в проблемных местах. Еще одна разновидность корректирующего массажа – классический ручной массаж. Времени на него понадобится чуть больше, но результат будет виден уже после второго сеанса.

Расслабляющий массаж

Убрать напряжение после сложного дня или трудовой недели поможет сеанс расслабляющего массажа. В противовес тонизирующей технике, при расслабляющем варианте используются легкие разминания мышц, потряхивание и поглаживания. Его основная задача – улучшить кровоток, а значит, улучшить обмен веществ организма в целом. От такой процедуры помимо расслабления вы получите ровную и гладкую кожу и подтянутые эластичные мышцы.

Экзотический массаж

Виды массажа, которые пришли к нам из далеких экзотических мест, в основном отличаются техникой исполнения. В целом эффект от процедуры сводится к похудению, тонизированию и релаксации. К самым популярным типам экзотического массажа относятся: стоунтерапия, ароматический массаж, тайский, йога-массаж, а также массаж горячими мешочками с травами и бамбуковыми палочками. Какой из них выбрать, зависит лишь от вашей цели. Хотите одновременно похудеть и расслабиться – выбирайте аромамассаж. Необходимо взбодриться? Вам поможет массаж с помощью бамбуковых палочек. А привести чувства в порядок можно во время сеанса антистресс-массажа горячими камнями.

Массаж лица

Отдельная область в искусстве массажа – массаж лица. При постоянных процедурах массаж лица дает чудесные результаты. Он разглаживает морщины, избавляет от прыщей, дает существенный омолаживающий эффект. Огромным плюсом такой процедуры является то, что ее можно делать самостоятельно. Естественно, чтобы научиться делать ее правильно, для начала надо ознакомиться с простейшими техниками. Освоив методику самомассажа лица, вы сможете заметно сэкономить на косметике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » 5 Самых популярных методик массажа