Самые дорогие отели

В мире уже никого не удивишь пятизвездочными отелями в самых экзотических местах. Но есть такие номера, которые не смогут себе позволить даже некоторые монархи.

Список таких отелей возглавляет «Президент Вильсон», находящийся в Швейцарии. Самый дорогой номер в этом отеле стоит в сутки 41 000 долларов. За эти деньги Вы получите в полное распоряжение императорский люкс, занимающий целый этаж здания. На площади в 1200 квадратных метра расположены четыре спальни, пять ванных комнат с джакузи, библиотека, бильярдная, терраса с фонтанами и несколько гостиных. Специальная служба круглосуточно обеспечивает безопасность гостей, среди которых нередко встречаются особы королевских кровей. Пуленепробиваемые стекла в номере открывают великолепный вид на Женевское озеро, Альпы и Монблан...

Далее следует самый дорогой отель Нью-Йорка «Мандарин Ориентал», открытый около года назад. Стоимость президентского номера здесь составляет более 12 000 долларов за ночь. Апартаменты декорированы по всем законам фэн-шуй. Стены обшиты деревом самых дорогих пород, а полы покрыты мрамором. В холле - картины стоимостью в миллион долларов. Из окна открывается вид на центральный парк Нью-Йорка.

Первым посетителем отеля стал мэр города Майкл Блумберг. Владельцы прямо во время церемонии открытия ему предложили провести ночь в президентском люксе. Однако, узнав, сколько стоит это удовольствие, Блумберг вежливо отказался. Зато роскошные номера охотно оплачивают люди, имена которых известны всему миру. В их число вошли топ-модели Эль Макферсон и Джерри Холл, певец Брайан Ферри, актрисы Джейн Сеймур, Вупи Голдберг и Изабелла Росселини, поп-скрипачка Ванесса Мэй и многие другие.

Итальянский отель «Эксельсиор» в Риме продолжает список. Здесь самый дорогой номер площадью 1100 кв. м. стоит более 10 000 долларов за сутки. В Вашем распоряжении огромная спальня с крытой террасой, шесть дополнительных комнат, рабочий кабинет, столовая с выходом на еще одну террасу, тренажерный зал, мини-кинозал, бассейн с гидромассажем, сауна, еще одна терраса, еще одна спальная комната, мраморная лестница и отдельный лифт. А в винном погребе, встроенном в стену столовой, хранятся 160 бутылок отборных французских, итальянских, испанских вин. Дополняют картину мраморный пол и люстры из муранского хрусталя.

В разное время здесь останавливались Эрнест Хэмингуей, Коко Шанель, принц и принцесса Монакко, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон, Катрин Денев, участники группы "Роллинг Стоунз", "Лед Зепеллин", а также президент России Владимир Путин.

Отель «Ритц» в Париже - единственный отель, имеющий школу кулинарного искусства - Школа Риц Эскоффье, частный ночной клуб, спортивный центр в роскошном романском стиле. Каждая комната в «Ритце» сочетает благородные материалы, изысканные ткани и драпировки и меблировку XVIII века. Стоимость люкса «Империэль» здесь может достигать 8500 евро в сутки. Отель принимал модельера Рудольфа Валентино, известных актеров и актрис - Марлен Дитрих, Чарли Чаплина, Грету Гарбо, литераторов Жан-Поля Сартра, Симона де Бовуар, Марселя Пруста. Эрнест Хэмингуэй, который был частым гостем этого места, говорил: "Когда я представляю себе рай, мое воображение относит меня в отель «Ритц» в Париже". Великая Коко Шанель также выбирала «Ритц» местом своего отдыха из-за его неповторимой красоты.

Не сильно отстает от парижского венецианский отель «Киприани». Сидни Шелдон неоднократно упоминает его в своих книгах как эталон красивой жизни на грани с легким безумием. В его апартаментах останавливались практически все известные в сфере шоу-бизнеса, политики и искусства люди. Каждый год, во время проведения Международного Венецианского кинофестиваля, отель принимает у себя целые созвездия именитых гостей. Стоимость номера «люкс» в «Киприани» может доходить до 7000 евро. Остановившиеся в таком номере получают персонального дворецкого, которому ассистируют камердинеры и горничные. На территории отеля находятся средневековые палиадники, старинные скульптуры и каскады фонтанов, а также собственный виноградник. Также к услугам гостей отеля предоставлены: аренда лодок, док для яхт постояльцев, гольф на острове Лидо, теннис, SPA-процедуры, мастер-классы по игре в бридж и рисованию.

Единственный отель, объявивший себя "семизвездочным" - "Бурж Аль Араб" в ОАЭ, является частью комплекса The Jumeirah Beach Resort и находится в 15 км к югу от Дубая. Привлекательной стороной отеля является уникальное архитектурное решение - самый высокий отель в мире имеет форму паруса. Для оформления интерьеров "Буржа" использовались самые дорогие материалы: мрамор, ценные породы дерева, натуральный камень, кожа, и даже драгоценные металлы. Так, более 8 000 кв. м. отеля украшает чистое золото высшей пробы. Отделка комнат являет собой верх роскоши - вращающиеся кровати, домашний кинотеатр и невероятно просторные помещения, в некоторых номерах гардеробные комнаты больше, чем стандартные спальни. Стомость номеров - от 1000 евро, средний по классу "люкс" - порядка 5000.

Отель «Палаццо Версаче» в Сиднее представляет собой гармоничный комплекс, состоящий из главного дворца и окружающих его вилл. Многие детали внутреннего оформления "Palazzo Versace" повторяют идеи личных апартаментов, в которых некогда жил известнейший модельер. По словам хозяйки отеля сестры Джанни Варсаче - Донателлы - этот проект создавался как «венец творения» империи Версаче. Стоимость номера «люкс» в «Версаче» может доходить до 1900 евро за ночь. Каждый номер оборудован в соответствии с последними требованиями к изысканному комфорту: SPA, кондиционер, сейф, многоканальный телефон, видео, СD-проигрыаватель, видео, DVD, Интернет, Sony Playstation. Отель посещали Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Лиз Хэрли и Элтон Джон.

Однако, как это не парадоксально, несмотря на отнюдь не дешевую стоимость номеров-люксов в отелях высшего класса, порой получить подтверждение брони не так-то просто. Президентские апартаменты могут быть уже зарезервированы на 2 месяца вперед и более. Так что, если человек решил «шикануть» таким образом, нужно позаботиться заранее и не менее чем за 2,5 - 3 месяца обратиться в туристическое агентство или непосредственно в службу бронирования отеля. Кроме того, заказать номер теперь вполне можно и через Интернет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Самые дорогие отели