Салат Черепаха

Салат Черепаха рецепт фото

Салат "Черепаха" относится к категории салатов, отличающихся от других своих «собратьев» оригинальностью оформления. При этом рецепт салата "Черепаха" очень прост и доступен, из обычных продуктов получается вкусное и легкое блюдо.

Ингридиенты салата Черепаха

Хотите узнать, как сделать салат Черепаха? Для приготовления салата "Черепаха" потребуются следующие ингредиенты: 200 г курятины, столько же твердого сыра, 4 яйца, по 1 шт. репчатого лука и кислого яблока, 100 г грецких орехов, майонез и листья салата для украшения.

Курицу и яйца следует отварить, после чего мясо режут кубиками, желтки и орехи мелко рубят. Белки, яблоко и сыр трут на крупной терке, а лук режут кубиками (лук можно предварительно замариновать).

Рецепт салата Черепаха

Суть рецепта салата "Черепаха" не столько в продуктах, столько в том, как правильно салат выложить, чтобы он имел внешний вид черепахи.

Чтобы салат "Черепаха" выглядел эффектно, возьмите неглубокое круглое блюдо, выложите на его поверхность несколько предварительно вымытых и высушенных салатных листьев, затем на них слоями выкладываются готовые ингредиенты и каждый слой промазывается майонезом. Выкладка идет в виде холмика, имитирующего панцирь черепахи. Наиболее вкусный салат "Черепаха" получается, когда соблюдается такая последовательность слоев: белки, куриное мясо, лук, желтки, яблоко, сыр, орехи. Затем салат украшают: из тертого сыра формируют «голову», а из половинок ядер грецкого ореха - «лапки». Можете также нарисовать квадратики, напоминающие панцирь черпахи.

Существуют и другие варианты украшения салата "Черепаха": голову и лапки можно сделать из половинок вареных яиц, причем такой вариант оформления позволяет «соорудить» черепашке забавную рожицу из подручных продуктов (зелени, кусочков моркови и т.д.). Что касается вариантивности салата, то некоторые хозяйки заменяют курятину ветчиной, другие - вместо рубленых орехов используют их половинки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Салат Черепаха