Как отстирать лак для ногтей

Как отстирать лак для ногтей
Ухоженные ногти со свежим лаком придают стильный образ любой женщине, но случайно испачканная им вещь надолго портит настроение. Отстирать лак с ткани без предварительной обработки невозможно. Он быстро высыхает и оставляет стойкое пятно.
Чтобы быстро избавиться от загрязнения, используйте жидкость для снятия лака. Наденьте резиновые перчатки, чтобы не испортить только что сделанный маникюр. Нанесите жидкость на ватный диск, обработайте пятно и постирайте ткань обычным способом, который подходит для стирки данного вида изделий.

Если пятно от лака для ногтей осталось на деликатной ткани: шелке, бархате, велюре, ацетате, гипюре, нанесите на ватный диск жидкость для снятия лака без содержания ацетона и обработайте пятно. Такая жидкость растворяет состав лака более деликатно и не портит ткань.

Также для деликатных тканей подходит состав из равных частей скипидара, нашатырного спирта и растительного масла. Смешайте ингредиенты, нанесите на губку, протрите места загрязнений, прополощите изделие под проточной водой, постирайте с использованием синтетических моющих средств. Такой способ эффективно справляется со свежими пятнами от лака для ногтей и совершенно безопасен для деликатных и непрочно окрашенных тканей.

Вместо жидкости вы можете воспользоваться ацетоном, уайт-спиритом, бензином, растворителем. Нанесите любое средство на губку или ватный диск, тщательно протрите места загрязнений, постирайте изделие обычным способом.

Только что пролитый лак удаляйте с ткани с помощью салфетки и денатурированного или медицинского спирта. Если лак не успел засохнуть, то вы легко справитесь с загрязнением, не прибегая к использованию более радикальных методов с агрессивными растворителями.

Любое средство проверяйте на незаметном участке ткани, и только после того, как вы полностью убедитесь, что применяемый состав не нанесет вреда ткани, используйте его для непосредственного удаления лака.

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно справиться с пятнами, воспользуйтесь услугами химчистки, где эффективно удаляют любые пятна и дают гарантию, что вещь будет в полном порядке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

» » » Как отстирать лак для ногтей