Бережем здровье: как вырвать зуб безболезненно

Увы, немногие из нас могут гордиться абсолютно здоровыми зубами. Наиболее часто встречается заболевание, приводящее к разрушению эмали и дентина зуба, и при отсутствии должного лечения и запущенной форме приходит время, когда мы начинаем размышлять о том, как вырвать зуб менее болезненно.

вырвать зуб мудростиЧто такое кариес

Общее название этого заболевания - кариес, но, поскольку причиной его возникновения является множество факторов, таких, как:

- неполноценное питание во время беременности;

- неправильное вскармливание;

- нарушение работы пищеварительного тракта;

- сбои в иммунной системе;

- недостаток минералов, микроэлементов и витаминов в питании и т.д.,

то правильнее было бы называть это кариозной болезнью организма, приводящей к поражению дентина, а в последствии - к необходимости удалить зуб.

Как снять зубную боль до визита к стоматологу?удалить зуб

Существует множество методов народного лечения кариеса, позволяющих использовать травы и правильную организацию питания для профилактики заболевания. Также существуют способы для частичного снятия боли, если зуб уже поврежден. Разумеется, бывают ситуации, когда лечить народными методами кариес уже поздно, и тогда приходится принимать единственно верное решение - вырвать зуб мудрости или любой другой, не поддающийся лечению. Но в старых лечебниках говорится о том, что, если привязать растертую дольку чеснока к запястью руки, к стороне, противоположной той, где болит зуб, боль утихнет. В народной медицине нет советов, как вырвать зуб в домашних условиях, но есть рекомендации, с помощью которых можно сделать зубную боль терпимей, чтобы дождаться приема у стоматолога и вылечить зуб. Для того чтобы унять ноющую боль при кариесе, можно сделать отвар из трех трав - душицы, зверобоя и мяты. Травы нужно взять в равных пропорциях, приготовить отвар и полоскать им рот. Некоторые считают, что помогает снять боль корень аира, который кладут на больной зуб, а водочная настойка из этого растения хороша для полосканий. При первых симптомах кариеса следует сразу же отправиться к стоматологу, иначе уже через полгода вам придется ставить коронку на поврежденный зуб или искать способы, как вырвать зуб менее болезненно. Используйте народные советы для профилактики, и тогда лечение зубов можно будет отодвинуть на неопределенный срок. Например, при повышенной кровоточивости десен бабушки советуют заменить зубную пасту для чистки зубов сухим молоком: оно не только делает десны менее кровоточивыми, но и убирает запах изо рта.

вырвать зуб мудростиНа Бога надейся, а сам не плошай

О каком бы народном методе лечения кариеса ни шла речь, человек должен понимать, что остановить процесс разрушения зуба можно только, полностью удалив пораженные ткани зуба и запломбировав его, то есть закрыв доступ инфекции. Не тешьте себя мыслью о том, что можно снять ноющую боль - и проблема кариеса рассосется сама собой. Увы, такой подход к своему здоровью в ближайшее время заставит вас искать способ, как вырвать зуб быстрей и избавиться от ужасной боли. Разумеется, можно найти народные средства, временно обезболивающие и помогающие дожить до утра. Но опасность полного разрушения эмали и дентина и повреждения более глубоких тканей зуба возрастает многократно: ведь, не ощущая боли, мы не подозреваем о происходящих в зубе деструктивных изменениях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье

» » Бережем здровье: как вырвать зуб безболезненно