Как вывести человека из запоя?

Несколько советов, которые помогут вывести человека из запояНесчастные люди, которые столкнулись с проблемой злоупотребления алкоголем кем-то из близких, наверняка знакомы и с трудностями выведения человека из запоя. По сути, это болезненное состояние организма, когда человек пытается бросить пить, но начинает страдать от тяжелой интоксикации. В результате больные становятся раздражительными, у них пропадает аппетит и могут даже возникнуть боли.

Как все начинается

Поскольку запой довольно продолжительное состояние, важно знать, как оно может начаться.

  • Вначале человек употребляет довольно большое количество алкоголя и наутро у него возникает похмелье
  • Чтобы облегчить свое состояние, человек выпивает новую дозу спиртного, и пьянство продолжается
  • С каждым днем количество алкогольного напитка, который человек выпивает, чтобы облегчить свои страдания, постепенно увеличивается и начинается запой.

Почему нужно помогать человеку в таком состоянии

Помимо того, что пьющий попросту убивает свой организм ядами, которые содержатся в алкоголе и постепенно губит здоровье.

  • Организм начинает использовать все свои резервы, чтобы нормально функционировать, постоянно страдая от сильнейшей интоксикации
  • Печени и почкам приводится выводить большое количество продуктов распада этанола, постепенно ухудшая их работу
  • Слишком активная работа органов пищеварения и мочеполовой системы может привести к повышению артериального давления и нарушениям в работе сердце
  • Постепенно алкоголь насыщает клетки и становится таким же важным элементом обмена веществ, как вода и кислород

Методы выведения из запо

Решение об обращении в специальную клинику или самостоятельном выходе из запоя каждый человек или его семья принимают самостоятельно, основываясь на тяжести состояния.

Стационарное лечени

  1. Самый простой и действенный способ – медикаментозный. Так вы будете уверены, что человек будет находится под постоянным наблюдением врача. У больных часто развивается агрессия к себе и окружающим, нежелание жить и даже попытки совершить самоубийство.
  2. При госпитализации больному ставят специальные капельницы с лекарствами, которые помогают быстро снять тяжелое состояние, пропадает тремор рук, нормализуется давление, работа сердца и пищеварительного тракта.
  3. Все лекарства подбираются с учетом индивидуальных особенностей пациента и тяжести состояния, в котором он пребывает.

Народные метод

Если у человека нет средств, чтобы обратиться к врачу, можно использовать и народные методы.

  • Чтобы быстро снять состояние опьянения разведите в стакане воды чайную ложку нашатыря и дайте выпить за несколько глотков.
  • Пейте много соков, предпочтительнее цитрусовых или минеральной воды «Боржоми».
  • Чаи на основе лечебных трав. Можно брать практически любые травы и запаривать их кипятком. Предпочтение отдавайте зверобою, мяте, тысячелистнику, имбирю и можжевельнику.
  • Даже если у человека нет аппетита, его нужно кормить бульонами и включить в рацион витаминные комплексы.
  • Некоторые предпочитают постепенно выводить человека из состояния постоянного опьянения тем же алкоголем. Если больной не проявляет явных признаков агрессии, можно постепенно ограничивать количество потребляемого алкоголя. Но такой способ далеко не все считают действенным.

В любом случае, нужно внимательно следить за состоянием человека в запое. У него могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем: аритмия, инсульт, инфаркт, белая горячка и даже эпилепсия. Поэтому все же лучше положить человека в специализированную клинику или по крайней мере вызвать нарколога для консультации на дом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Как вывести человека из запоя?