Как устранить хроническую усталость

В статье «Как устранить усталость», рассмотрим 10 способов устранения усталости. Из этих 10 способов, можно выбрать один из десяти.

1. Если вам не спится

Переутомление нередко становится одной из причин бессонницы. Примите ванну: 500 грамм морской соли, добавьте 8 капель ароматического масла лаванды, добавьте в ванну и принимайте ванну 20 минут.

2. Съешьте апельсин

До конца рабочего дня ещё 2-3 часа, но силы, вы чувствуете на исходе. Устранить усталость поможет апельсин. Рыжий цвет поднимет настроение, а витамин C в апельсине взбодрит.

3. Гимнастика

Столько работы, что даже некогда встать с рабочего места. Найдите несколько минут для упражнений.

- полной грудью вдохните 3 раза.

- помассируйте затылок.

- быстро-быстро поморгайте.

- разотрите энергично уши.

4. Минус углеводы

Если находитесь в состоянии цейтнота. Нужно исключить из рациона сахар. Сахар из-за большого количества углеводов, затрудняет мыслительный процесс. Не нужно также есть сдобные булочки и картофель.

5. Поплавайте

Проведите хотя бы полчаса в воде, и от вашей усталости не останется и следа.

6. Не спешите

Старайтесь не спешить, так как это утомляет больше всего. Попробуйте схитрить. Стрелки часов переведите вперёд на 5-10 минут, и у тебя всегда в запасе будет время.

7. Погладьте кота

Если у вас есть возможность, заведите себе собаку или кошку. Общение с животными, как утверждают психологи, снимает психоэмоциональное напряжение.

8. Больше гуляйте

Погуляйте после работы хотя бы минут 15. Пройдите не спеша, до остановки, посидите на скамейке в парке. Понаблюдайте за теми, кто проходит мимо вас, это поможет настроиться на отдых и переключить внимание со своих служебных забот.

9. Нежность

Крепкие объятия и поцелуи - хорошее лекарство, чтобы устранить усталости. Жалко, что времени остаётся до утра мало, а то можно бы себе назначить этого чудесного средства двойную порцию.

10. Сон полноценный

Перед сном не думайте о работе, Ваши проблемы не стоят волнения вашего. Старайтесь думать о завтрашнем дне только положительно, думайте, что следующий день принесёт вам, только радостное и хорошее. Что вы познакомитесь с интересными людьми и хорошо проведёте завтрашний день.

Ваше тело во время сна набирается сил и готовит вас к следующему дню. Самый лучший способ сделать то, что запланировали, это вашему телу дать время отдохнуть во время сна.

Приятных вам сновидений!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Как устранить хроническую усталость