Медикаментозное лечение экземы

Если вам известна причина, по которой у вас возникает данноезаболевание, то вам уже легче выбрать лекарственное средство для его лечения,а если вам неизвестно причина, то обратитесь к врачу. Лечение экземыосуществляется строго индивидуально для каждого. Что включает в себя медикаментозное лечение экземы?

1) Кремаи мази, в которых содержатся кортикостероиды, считаются наиболее эффективными мазями, которые лечат экзему. Ими необходимомазать участок поражения вашей кожи. Наносите крема и мази небольшимиколичествами, потому что они также имеют ряд побочных эффектов, которыенегативно скажутся на вашем лечении. Использовать эти средства необходимо дотого времени, пока с вашей кожи не исчезнут пораженные места или пока вам непрекратит курс лечения ваш доктор. Для тела лучше использовать мазь,к которой имеется 1% гидрокортизона, а для лица мазь с содержанием 0,5%гидрокортизона.

2) Еслиу вас сухая экзема, применяйте лучше крема и мази, которые будут смягчать и увлажнять вашу кожу. Использовать их надо по два-три раза в день, втирая тщательно в кожу.

3) Банные процедуры. У большинствабольных экземой кожа сухая, при этом она сильно зудит и раздражается.Чтобы избежать этих негативных моментов, необходимо принимать ванны, но тольконе сильно горячие, при этом обязательно используйте различные масла для ванн, атакже увлажняющие крема. Но принимайте ванны недолго, и не используйте приэтом вообще никакое мыло и другие пенистые вещества, они сушат и раздражаютпораженную кожу.

4) Лечение с помощьюультрафиолетового света очень хорошо помогает отойти болезни назад. Потому чтопри данном виде лечении кожа находится в теплом и солнечном климате, и этоспособствует очищению вашей кожи и в дальнейшем выздоровлении. Курс лученияустанавливает доктор, не нужно переусердствовать, потому что это также можетдать побочный эффект.

5) Лечение с помощьюантигистаминных препаратов. Этот вид лекарственных препаратов используется втом случае, если ваше заболевание экземой сопровождается большим зудом кожи.Когда вы спите, то не контролируете свои действия и чешете пораженные меставашей кожи. Вот чтобы этого не делать, перед сном необходимо применять данныйпрепарат. Он в свою очередь смягчает уровень зуда и помогает вам спокойно спатьи не повреждать вашу кожу. Также вам лучше во время болезни обрезать регулярносвои ногти, дабы избежать различного рода повреждение кожи, если вы ее будетечесать.

6) Лечитесь с помощьюантибиотиков. Это лечение используется в том случае, если ваша кожа ослабла истала менее здоровой. Просто здоровая кожа выступает неким барьером передразличными бактериями, которые всегда имеются на наших руках. Чтобы бактерии ненаносили вред вашей коже, проверяйте свою кожу у доктора и в необходимыхслучаях применяйте антибиотики, таким образом вы поможете коже бороться сбактериями.

Так же есть большое количествопримеров, когда люди заболевали экземой из-за продуктов питания, которые частовстречаются в нашем рационе. Это такие продукты как курица, яйца куриные,молоко коровье, пшеница. Чтобы проверить, что именно у вас вызывает аллергию,вам необходимо сначала отказаться от употребления всех вышеперечисленных видовпродуктов, а потом последовательно принимать по одному виду по очереди, дабытаким образом определить какой именно вид продукта вызывает у вас аллергию.После того как определите какой именно, то после этого лучше откажитесь отего приема в пищу навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Медикаментозное лечение экземы