Как подготовить организм к новому году?

Во время праздников мы расслабляемся и не можем устоять передразнообразием блюд и напитков праздничных столов. Последствия не заставляютсебя ждать, парочка лишних килограммов прочно обосновавшихся на ваших бедрах италии, тяжесть в желудке и общая слабость еще долго будут напоминать опраздничных излишествах. Как подготовитьсвой организм к Новому году, чтобы потом не пришлось садиться на диету иустраивать разгрузочные дни?

Чрезмерное употребление жирной калорийной пищи и алкогольныхнапитков в совокупности с малой подвижностью во время праздников нарушаетработу пищеварительной системы. Алкоголь замедляет вывод из организма вредных веществи токсинов, а его чрезмерное потребление может привести к нарушению функцийподжелудочной железы. Вследствие чего возможно снижение иммунитета, общаяслабость, вялость. Кроме того, невоздержанность за новогодним столом самымнепосредственным образом отражается на состоянии кожи и волос.

Чтобы подготовить организм к Новому году и свести к минимуму негативныепоследствия от выпитого и съеденного в Новогоднюю ночь, устройте себе небольшойпериод абсолютно здоровой жизни – претокс. Претокс-программа подготовиторганизм к чрезмерным пищевым нагрузкам и воздействию токсинов.

Претокс-программ

Для большей эффективности претокс-программы, начните еепримерно за 2-3 недели до Нового года.

Улучшаем пищеварени

Укрепить кишечную микрофлору и поддержать иммунитет помогут «живые»йогурты. Выпивайте по одному йогурту каждый вечер после еды. Включите в свойрацион продукты с высоким содержанием пребиотиков, например молочные продукты,бананы, бобовые, крупы, кукурузные хлопья, репчатый лук, чеснок. Соблюдайтережим питания - питайтесь вовремя,откажитесь от диет, не переедайте.

Поддерживаем печен

Помогите своей печени вывести накопившиеся за время праздниковтоксины, очистите ее. Для этого в течение нескольких недель до Нового года, питайтесьправильно, потребляйте большое количества воды, откажитесь от кофе и алкоголя. Добавьтев свой рацион цельнозерновые продукты, например овсянку или коричневый рис.Ускорить желчеотделение и тем самым очистить печень, помогут зеленыеволокнистые овощи, богатые клетчаткой и магнием.

Ослабляем нагрузк

Откажитесь на время от тяжелой пищи, отдайте своепредпочтение овощам и фруктам. Если вы не можете жить без мяса, съешьте небольшойкусочек говядины или нежирной баранины. Исключите из своего рационагазированные напитки, замороженные полуфабрикаты, консервы.

Очищаем организм отшлако

Натощак выпивайте стакан воды с несколькими каплями свежевыжатогосока лимона, соком алоэ и небольшим количеством меда для вкуса. Через 15 минутможно завтракать. Такая несложная утренняя процедура поддержит обезвоженный заночь организм и очистит его от шлаков.

Проводим терапиюсокам

Лучшими соками для претокс-программы являются: яблочный сок ссельдереем и петрушкой- морковно-имбирный сок- сок из яблока, свеклы исельдерея- а также сок, состоящий из моркови, свеклы и имбиря. Выпивайте постакану претокс-сока в день, чтобы ускорить выработку коллагена и улучшитьсостояние кожи. Кроме того, в претокс-соках содержится огромное количествовитаминов.

Выбираем овощные ифруктовые закуск

Если у вас появилось чувство голода, а до времени основногоприема пищи еще далеко, съешьте небольшую овощную или фруктовую закуску.Наибольшую пользу вашему организму в период подготовки к праздникам окажут такиеовощи и фрукты как артишок, брокколи, сельдерей, капуста и арбуз.

Принимаем витамин

Для поддержания иммунитета принимайте витамины группы В, таккак, из-за стресса и недостатка сна, их выработка в организме снижается.Увеличьте ежедневную дозировку витамина С (не менее 500 мг в сутки), Омега-3 иОмега-6. Пропейте курс препаратов с цинком и эхинацеей.

Высыпаемс

Чтобы праздничное недосыпание не стало стрессом для вашего организма,позаботьтесь об этом заранее. Как известно, недостаток сна в первую очередьсказывается на состоянии нашей кожи, так как именно во время сна происходитактивное восстановление клеток кожи. Поэтому как минимум за неделю допраздничной ночи постарайтесь спать не менее 8 часов в сутки. Перед тем как отправиться в постель, выключите всеэлектроприборы из розеток и проветрите комнату, это позволит улучшить ваш сон.

Двигайтес

Недостаток физических упражнений в праздничный период делаютвашу пищеварительную систему вялой, что может привести к вздутиям или запорам.Поэтому постарайтесь совершать небольшую ежедневную прогулку на свежем воздухе,делать любимые упражнения и небольшую растяжку.

Все эти простые рекомендации помогут вам встретить Новый годв полной «боевой» готовности, не набрать лишних килограммов и чувствовать себяпрекрасно уже после окончания праздников.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Как подготовить организм к новому году?