Что кушать, чтобы выглядеть хорошо

Здоровье наше зависит оттого, что мы кушаем. Если в рационе нашего питания есть большое количество питательных полезных веществ. В этой статье мы узнаем, что кушать, чтобы выглядеть хорошо.

Набираем энергию

Наш сумасшедший ритм жизни и стрессы приводят к раздражительности и к усталости. Если вы устали и собираетесь выпить чашrку кофе с пирожным, то сахар и кофеин лишь дадут временный прилив энергии. Потом уровень сахара в крови начинает быстро падать, и вы опять будете чувствовать разбитым и уставшим.

Старайтесь кушать регулярно и небольшими порциями. Количество углеводной и белковой пищи должно быть равное. Например, легкий обед: печенье овсяное, кусочек сыра и чай, натуральный йогурт с добавлением орехов и зелёное яблоко.

Иммунная здоровая система

Если вы часто простужаетесь, у вас значит, ослаблена иммунная система.

- Ешьте продуктов больше, которые богаты витамином C, которые содержатся в овощах и фруктах.

- Нужен цинк, который есть в подсолнухах, рыбе, семечках кунжута, яйцах.

Борьба со стрессом

Ссора с друзьями, пробки на дорогах, авралы на работе - всё это приведёт к ежедневному стрессу. Для борьбы со стрессами специальные вещества вырабатывают надпочечники. Их работу поддержать можно при помощи пищи, которая богата витаминами C и B:

- витамином C богаты красный перец, киви и клубника.

- витамин B содержится в кисломолочных продуктах, зелёных овощах и в бобовых.

Еда для секса

Причина, когда вас не радует секс, может быть элементарна, это недостаток продуктов важных.

- Важным компонентом для полноценной сексуальной жизни, это является витамин E. Содержится витамин, к примеру, в жирной рыбе - сёмге. Рекомендуется поэтому включить сёмгу в рацион своего питания, не меньше 2 раз в неделю.

- Нужен витамин A. Кушайте поэтому кисломолочные продукты, жёлтые фрукты, апельсины.

- Чтобы поддерживать энергию и нормальную продукцию половых гормонов, этому могут способствовать минералы хрома и бора. Бор присутствует во всех овощах и фруктах, а хром входит в состав сыра и мяса.

Спокойно спим

Чтобы выглядеть хорошо, нужно много и хорошо спать.

- Для ночного и глубокого сна нужна аминокислота триптофан. Богаты ею финики, сыр и молоко, сухофрукты, финики и бананы.

- Причиной физического эмоционального напряжения может стать недостаток кальция и магния. Добавьте поэтому в рацион своего питания семечки, рыбу, орехи и тёмно-зелёные овощи.

- К примеру, для хорошего сна идеальный ужин будет: коктейль из соевого молока и банана, сухофрукты, натуральный йогурт.

Татьяна Мартынова, специально для mproguru.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Что кушать, чтобы выглядеть хорошо