Какую воду нужно пить и сколько?

Как вы считаете, для того, чтобы перемыть гору грязнойпосуды, вам будет достаточно двух стаканов воды? Между прочим, организм тоженуждается в достаточном количестве воды, чтобы совершать все необходимыепроцессы жизнедеятельности. Если вы не употребляете в день необходимую вамнорму, то все переработанные продукты будут удаляться из организма в болееконцентрированной форме, что приводит к появлению неприятного запаха тела и к несвежему дыханию. Малое употребление воды приводит к появлению ранних морщин,потере тонуса кожи, тусклости волос. Как ни удивительно, в основном люди пьютдругие напитки и в гораздо большем количестве, чем воду.

Организм человека на 90% состоит из воды. Мы используем водув любом виде, но помните о том, что чай, кофе, соки – это прежде всегоЖИДКОСТИ, тогда как организму требуется ВОДА. Многие напитки вызывают повышениесекреции желудочного сока, различные красители и консерванты способныраздражать слизистую оболочку желудка, почкам необходимо их удалять. Чистаявода способна решить все эти проблемы. Она не содержит калорий, в ней нетконсервантов и красителей.

Сколько нужно пить воды

В день человек теряет примерно 10-12 стаканов воды. Для того чтобы восполнять потерю, необходимовыпивать приблизительно 2-2,5 литра воды в день. Когда происходит потеря воды,человек начинает болеть и стареть. Страдает система кровообращения,мочевыделительная и нервная системы. Скапливаются шлаки и токсины, губительновлияющие на общее состояние нашего здоровья. Нарушается водно-электролитныйобмен, что приводит к различным патологическим состояниям организма.

Пусть у вас войдет в привычку употреблять необходимоеколичество воды. Это как душ для организма, промывающий желудок и кишечник, подготавливающий его к работе. Любая женщина знает, что состояниепищеварительного тракта сказывается, прежде всего, на коже. Вода – живительнаясреда для нашей кожи, ведь хорошее увлажнение это залог красоты и профилактикаот ранних морщин. Если вы будете питьтак необходимую нам воду в достаточном количестве, то вы забудете о шлаках итоксинах, отравляющих наш организм, и будете оставаться молодой и красивой какможно дольше. Утром, как только проснулись, выпейте стакан воды. Это сразу жедаст сигнал организму о начале нового дня. Не забывайте пить воду по стаканукаждый час.

Какую воду нужно употреблять

Мы постоянно слышим из средств массовой информации озагрязнении воды тяжёлыми металлами, пестицидами, удобрениями. Неудивительно,что некоторые люди боятся пить воду из-под крана. Они пытаются заменить еёразличной водой в пластиковых бутылках, минеральной водой и т.д. Если вы живётев таком месте, где вода сильно загрязнена, то целесообразно будет приобрестифильтрующую систему, которую можно установить, прям на кухне, возле раковины.Хороший фильтр задерживает большинство загрязняющих воду веществ и придаёт ейприятный вкус. Если говорить о хлоре, то дайте воде отстояться в какой-либоёмкости без крышки, чтобы хлор улетучился. Наиболее популярный метод очищения воды –прокипятить её. Что касается воды в бутылках, то учёными установленавозможность выживания болезнетворных микробах в таких условиях, так что и здесьесть доля риска. Поэтому если боитесь пить водопроводную воду, взвесьте все заи против.

Ирония заключается в том, что большинство опасностей дляздоровья гам грозит не от употребления воды, а от недостаточного её количества.Именно вода обеспечивает нормальные обменные процессы и очищение организма. Азначит, это лучшая профилактика всех болезней, лучший рецепт красоты имолодости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Какую воду нужно пить и сколько?