Молодость вернет вода

Смотрите, в какое время и в каком количестве нужно пить воду, чтобы всегда оставаться молодой и красивой.

Вода помогает омоложению организма

Глядя ежедневно в зеркало, не замечаешь, как меняешься. Но на фотографии вдруг с ужасом обнаруживаешь, что годы летят, и вид с каждым улетевшим все менее и менее цветущий. Решить проблему поможет самая обычная вода, важно лишь принимать ее правильно.

1. Пейте воду утром натощак.

Утром человек должен принимать обычную воду, так как работают почки и кишечник, которые выводят токсические вещества. Чай, кофе не могут заменить воду, так как теплое питье всасывается в кишечник, снижая ферментацию и блокируя процесс очищения.

Еще лучше пить не просто воду, а воду со льдом или воду талую. Кстати, исследования среди долгожителей Кавказа показали, что большинство из них утром ничего не ест. Они пьют холодную родниковую воду, часто - текущую с ледников. Ворсиночки желудка работают как в насосе: всасывают питательные вещества, выделяют желудочный сок. Если утром нет пищи в желудке, то идет процесс очищения организма. Вся жидкость, выпитая утром, выводится из организма, очищая его. Жидкость, выпитая вечером, остается в организме, вызывая отеки.

2. Какую воду нужно пить

Знаете ли вы, что кипяченую воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую. В городах вода обычно загрязнена, поэтому правильно будет покупать очищенную столовую воду в бутылках. Еще лучше, если вы будете пить воду, которая замерзла, а потом оттаяла - все секреты приготовления такой воды мы описали в статье как сделать полезную талую воду (блок здоровье).

Если нет никакой возможности очистить воду, то употреблять нужно остывшую кипяченую воду с добавлением меда, яблочного уксуса или лимонного сока.

Натощак утром выпивайте не менее 2 стаканов холодной воды и 2-3 стакана воды с медом в течение двух часов. Если организм приучен к обильному завтраку, постепенно смещайте время завтрака и заменяйте его приемом воды с медом, свежими фруктами и овощами.

3. Добавляйте в воду травы

Лекарственные или огородные травы - прекрасный способ насытить воду полезными витаминами и минеральными веществами. Вы можете как набрать травы самостоятельно, так и купить готовые травы или смеси трав в аптеке. Если травы добавляются в холодную воду, тогда они не всасываются в кишечник, очищая его - промойте травы или листья (самое простое - листья яблони, смородины, малины, черники, березы, укроп, петрушка, крапива), залейте их холодной водой и оставьте на полчаса на светлом месте. Клетки, очищенные водой, получают питание от натуральных продуктов, сохранивших свои биоэнергетические свойства, и идет процесс омоложения. Полный список трав и чаев, которые вы можете использовать для ускорения обмена веществ и очищения организма, вы найдете здесь.

4. Вода для похудения

Если хотите похудеть, внушите себе, что в первой половине дня нужно только пить, но не есть, а вот во второй половине дня - наоборот: нужно только есть, но ни в коем случае не пить. Перед основным приемом еды необходимо наполнить желудок большим количеством рубленой зелени, овощей и фруктов летом, а зимой фруктовыми или яблочными сорбентами (порошками, приготовленными из сухофруктов). Для этого яблоки или абрикосы нужно досушить на батарее, пока они не станут ломкими, и перекрутить на кофемолке. Их можно принимать утром и в обед: 3-4 ст. л. залить водой и выпить. Такое питье утоляет голод и способствует похудению. Кроме того, существуют даже специальные методики похудения на воде, они описаны нами в материале водная диета - как пить воду, чтобы похудеть.

Людмила Бродацкая
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Молодость вернет вода