Рождение первого ребёнка

Столетиями считалось, что самый оптимальный возраст женщины для рождения первого ребёнка - 20-25 лет. Беременность, которая происходила раньше установленного срока, считалась ранней или несвоевременной. А более поздние роды считались уже неблагоприятными. Хотя поздняя беременность в прямом смысле этого слова - это беременность не ранее, чем в 42 года.

Сейчас в наше время многие женщины оставляют роды именно на этот период их жизни. Учёными доказано, что поздние беременность и роды омолаживают организм женщины. По рекомендации, как хорошо выглядеть женщине независимо от своего возраста, актриса Софи Лорен как раз назвала родить ребёночка в 40 лет. Анжелина Джоли и Мадонна, звёзды современности, также родили своих первых детей, находясь уже в бальзаковском возрасте.

Итак, роды в бальзаковском возрасте омолаживают организм женщины.

Профессор из США Джон Мировски, работавший в Техасском университете долгое время пытался ответить на вопрос - когда лучше всего рожать первого ребёнка? Он привёл убедительное доказательство того, что самый нормальный возраст женщины для первой беременности совсем не совпадает с тем мнением, которое считалось правильным раньше. Этот возраст, по мнению профессора, составляет 34 года. Именно в этот период жизни состояние здоровья и финансовая стабильность женщины достигает определённого соотношения, которое позволяет в наибольшей степени сделать такой ответственный шаг.

Разумеется, что в западных странах, где ранняя и спонтанная беременность не приветствуется обществом, то женщины с большим энтузиазмом восприняли это утверждение. Потому что женщины 21 столетия уже давно привыкли не полагаться на сильный пол по поводу своего обеспечения, и поэтому они прежде всего думают о карьере, о собственном жилье, а уже в последнюю очередь - о семье. Существуют также и такие случаи, когда женщина только после 30 лет находит идеального партнёра, самое подходящее время подумать о ребёнке. И поэтому не приятно сознавать, что идеальный возраст для того что бы стать матерью, остался позади. Итак, рожать не поздно никогда.

Разумеется, у этой теории много и противников. Но если подумать, рациональное планирование рождения первенца встречается реже, чем спонтанное стечение обстоятельств, которое влияет на это событие. Потому любые подсчёты того, когда лучше рожать первого ребёнка, остаются только прерогативой исследователей, нежели среднестатистических граждан. Вывод, который можно сделать с уверенностью: никогда не поздно рожать, если для этого есть у женщины желание и возможность.

Был проведён опрос россиян и вот 61% представителей мужского пола назвали возраст от 19-24 лет самым лучшим для рождения первого ребёнка. Основным положительным пунктом для этого возраста, мужчины также считают отличное физическое состояние и хорошее здоровье женщины. Аргументируют они это так: «Чем старше возраст женщины, тем больше вероятность всяких патологий, возможность приобретение новых болезней, старые болезни переходят в хронические, а это негативным образом отражается на плоде. Хотя, доказано, что поздние дети намного умней и талантливей обычных детей».

С ними солидарны женщины - 49%, которые считают, что «это самый оптимальный возраст - и не рано, и не поздно, так как организм полностью сформировался и готов к рождению малыша», « чем раньше родишь - тем больше возможность сохранить молодость».

«Рожать необходимо тогда, когда у женщины есть возможность устроить ребёнку нормальную и полноценную жизнь»,- говорят 37% опрошенных людей, которые считают подходящим для рождения первенца возраст от 25-30 лет. Именно для этого возраста характерно осознание всей ответственности рождения и воспитания ребёнка. Так как женщина уже состоялась в этом возрасте как личность, приобрела высшее образование, а значит, способна обеспечить ребёнку стабильное будущее.

Но выбор всегда остаётся за женщиной, так как в основном беременность случается спонтанной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Роды

Похожие

» » » » Рождение первого ребёнка