Какие женщины легче переносят роды

Женщины постарше с детства вбивают девочкам в голову, что рожать невероятно больно. Поэтому многие девушки боятся рожать и задаются вопросом: Какие женщины легче перенесут роды?

Американские врачи проводили исследование и выяснили, какие женщины легче переносят роды. Тяжесть течения родов во многом зависит от этнической группы, к которой принадлежит женщина. В ходе обширного клинического эксперимента ими доказано, что рожать легче азиаткам и латоноамериканка, нежели женщинам европеоидного этнического типа. Если Вы не принадлежите к «счастливой» этнической группе, волноваться все равно не стоит, рекомендуется сначала подготовить организм к беременности и родам, а потому уже рожать.

Современная медицина больше не относится к беременной женщине как к хрустальной вазочке. Доказано, что сильным физически подготовленным женщинам легче переносить роды. Роды требуют выносливости организма и силы мышц, особенно диафрагмы и брюшного пресса. Так что рожать легко и без боли скорее будут женщины, активно занимавшиеся фитнесом до беременности. Если Вы из таких - не бросайте занятия во время беременности. Современная медицина рекомендует беременным вести активный образ жизни, заниматься аэробикой, умеренными силовыми упражнениями, дыхательными упражнениями, растяжкой и йогой. Правда, если женщина до беременности не занималась спортом, возможно подготовка к родам - не лучшее время для изменения образа жизни. Рожать легче тем, у кого развита мускулатура, так что не стоит пренебрегать работой на тренажерах до беременности. Во время беременности к силовой нагрузке нужно подходить с осторожностью, лучше обратиться к квалифицированному спортивному врачу и персональному тренеру. Помните, что если Вы до беременности вели активный образ жизни резко менять его нельзя.

Однако необходимо помнить, что во время беременности травмоопасность упражнений повышается, поэтому беременным не нужны пиковые нагрузки. Многие инструкторы по фитнесу выступают против высокоударных тренировок даже в первом триместре беременности. Американские спортивные врачи рекомендуют беременным для поддержания формы бег трусцой, плавание и велосипедные прогулки. Если Вы не очень уверенно катаетесь, лучше последние заменить нетяжелыми занятиями на велотренажере. Обязательно следите за тем, чтобы сиденье тренажера было подогнано по росту и Вы не испытывали дискомфортных ощущений во время тренировки.

Плавать лучше в бассейне с подогретой озонированной водой. Из естественных водоемов предпочтительны соленые, а не пресные. Вообще, плавание не только тренирует выносливость, но и хорошо укрепляет мышцы тела и отлично подходит даже для тех женщин, которые за время беременности набрали большое количество лишнего веса.

Легче переносит роды та женщина, которая не относится к естественному процессу как к экзамену или очередной ступеньке в карьере. Рожать для женщины - естественная природная функция, миллиарды женщин справляются с этим в условиях, далеких от цивилизации, поэтому волноваться не стоит. От Вашего волнения ситуация вряд ли улучшится, скорее наоборот. Психологи говорят, что лучше переносят роды те женщины, которые е не зацикливаются психологически на самом процессе, так сказать, нацелены на результат. Если женщина думает о будущем ребенке, а не о страшилках, рассказанных рожавшими женщинам, это поможет ей легче переносить роды.

Однозначно легче переносить роды активным позитивно настроенным женщинам, которые не обременены лишними волнениями. Так что необходимо уделять внимание не только своей физической форме, но и эмоциональному состоянию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Роды

» » » » Какие женщины легче переносят роды