Звезды шоу бизнеса и их странные фобии

Листая глянцевые журналы, мы восхищаемся фотографиями звезд шоу-бизнеса. Красивые, обеспеченные, талантливые звезды шоу бизнеса и их странные фобии.... Кажется, им не знакомы проблемы обычных людей, а тем более страхи. Но почему? Ведь они такие же люди и ничто человеческое им не чуждо, а порой фобии звезд очень странные и даже смешные. Например, Дэвид Бекхэм страдает атаксофобией (боязнь грязи и беспорядка). У футболиста крайняя степень фобии - все вещи отсортированы по цвету и фирмам производителям. Еще он ненавидит нечетные числа и избавляется от всего, что в сумме составляет 3, 5, 7 и так далее.

Как ни парадоксально, но очень многие звезды шоу бизнеса боятся телекамер. Можно себе представить, что приходится переживать знаменитостям, страдающим этим совсем «незвездным» недугом. Маше Малиновской пришлось пропустить даже первую в жизни телевизионную пробу. Звезда панически боится объективов телекамер, направленных на нее. Меган Фокс, Кэтрин Хэйгл, Кэти Прайс и того хуже - им становится плохо на съемочной площадке.

Российские знаменитости оказались более суеверными, чем зарубежные. «Наши» боятся сглаза: Жанна Фриске носит булавку в бюстгальтере, а Тутта Ларсен и Юлия Бордовских до последнего скрывали свою беременность.

Еще одна фобия, через которую приходится переступать знаменитостям ради успешной карьеры - это боязнь самолетов. Аэрофобами являются известные актеры, такие как Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Дэрил Ханна, Вупи Голдберг, Шарлиз Терон, Шер, Колин Фаррелл и многие другие. Им часто приходится летать на премьеры своих фильмов или гастроли. А вот Алла Пугачева нашла другой выход. Она не стала бороться с аэрофобией, а путешествует на поезде, в специальном вагоне, напоминающем номер «люкс» дорогого отеля.

Но вернемся к «бытовым» фобиям, многим из нас очень знакомым. Самая распространенная среди звезд никтофобия или, как ее еще называют, скотофобия - боязнь темноты. Красавица Анна Семенович всегда засыпает только с включенным светом. Такой же страх темноты испытывает и бесстрашный Нео из «Матрицы» - Киану Ривз. Знаменитая «Черная Мамба» - Ума Турман помимо скотофобии страдает еще и клаустрофобией, а ее коллега по фильму «Убить Билла-2» - Дэрил Ханна, напротив, боится открытых пространств. Это очень редкий вид фобии, называемый агорофобией.

Зоофобия, часто распространена у женщин. Но как ни странно, среди знаменитостей именно представители сильного пола боятся крыс, пауков и других насекомых. Не выносят пауков Джастин Тимберлейк и Джонни Депп. Вуди Аллен боится практически всех насекомых. Кстати, последнего можно по праву назвать рекордсменом по части страхов.

Если пауков и темноты боятся многие люди, то ярких цветов, как например, Билли Боб Торнтон - бывший муж Анджелины Джоли, испугается не каждый. При виде вещей яркого цвета у актера начинается мигрень. Билли также не переносит антиквариат и старинные вещи.

Том Круз

, мало того, что с ужасом ждет пришельцев с другой планеты и грядущего конца света, так он, еще без малейшего намека на облысение, умудряется панически бояться выпадения волос.

Джонни Депп

помимо пауков опасается еще и клоунов. Актер борется с клоунофобией, развешивая по всему дому плакаты с их изображениями.

Певица Бейонсе боится туалетов! Конечно, не в своем доме, а чужих, особенно в гостиницах. Ей, наверно, живется тяжелее всех остальных.

Большой странностью,, для многих покажется боязнь предметов овальной формы. Не понятно, как можно бояться куриного яйца, воздушных шаров или беременной женщины. А вот для Альфреда Хичкока нет ничего ужаснее, чем овальная форма чего-либо. Он никогда не пробовал яичных желтков и не мог даже взглянуть на свою беременную жену.

Среди звезд, вынужденных часто проживать в отелях, можно часто встретить мезофобов. Мезофобия - это боязнь заразиться чем-либо и страх перед паразитами. Скарлетт Йохансон ярко выраженный мезофоб, она убирается в своем номере, раньше, чем там наведет порядок горничная. Кстати, как и у многих других, это не единственный страх актрисы - ее в ужас приводят еще и любые насекомые. Джессика Альба также боится двух вещей. Во-первых, она нисколько не уступает Дэвиду Бэкхему в атаксофобии - актрису приводят в ужас вещи, лежащие не на своих местах. Во-вторых, Джессика боится птиц, но ей пришлось бороться со своим страхом на съемках фильма «Удачи, Чак! », где она становится орнитологом.

Многие фобии звезд порождены их детскими страхами. Ну кто в детстве не боялся зубных врачей? Страх Роберта Де Ниро перед стоматологами настолько велик, что знаменитый актер уверен, они обязательно занесут ему инфекцию.

Робби Уильямс

в детстве не переносил мультфильмы. Он избавился от своего страха, только став взрослым мужчиной, а раньше, когда родители включали ему мультфильм, мальчику приходилось закрывать лицо руками или прятаться под кровать.

Боязнь воды - аквафобия у Вайноны Райдер, также является следствием страшного случая, произошедшего с актрисой в детстве. Когда Вайноне было всего 12 лет, она чуть не утонула, попав в большую волну отлива. Ее нашли спасатели, пульса уже не было, девочку чудом удалось спасти. Такую фобию по праву можно назвать обоснованной.

Николь Кидман

с детства боится бабочек. Она жила в Австралии и однажды, возвращаясь домой, увидела сидящих на воротах огромных бабочек. Николь не смогла перебороть себя и пройти мимо них. Ей пришлось перелезать через забор, чтобы попасть в дом. Николь - женщина не из робкого десятка, она сама признает, что не боится прыгать с парашютом, не боится насекомых, в том числе и тараканов, но бабочки вызывают у нее, мягко говоря, отвращение. Актриса безуспешно пыталась в дальнейшем избавиться от этого страха, даже заходила в большую клетку с бабочками в Американском музее естественной истории, но это тоже не помогло.

Все мы люди и все подвержены различным страхам, но знаменитостям, особенно актерам, играющим самые разные роли, приходится не просто. В силу профессии, боящимся самолетов - приходится летать- не переносящим пауков или птиц - приходится сниматься с ними в одном фильме- ненавидящим грязь - не избежать отелей, порой не самых чистых- а избегающим больших концертных залов - нужно в них выступать. Выходит, что не тот трус, кто боится, а тот, кто не борется со своими страхами. Вот такие они, странные фобии звезд.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

Похожие

» » » Звезды шоу бизнеса и их странные фобии