Том и джерри: как поймать мышь гуманными методами

как поймать мышьГде ты, друг Том?

На первый взгляд поймать мышку в собственном доме - задачка не из простых! Если даже мультипликационный кот по кличке Том так и не смог этого сделать, что уж говорить про человека. Дааа... Канули в лету те времена, когда наличие котов в квартире было самым эффективным методом решения проблемы, как поймать мышь. Сегодняшние кошки даже и не догадываются о том, что когда-то мышка была для них изысканным лакомством. Что тут скажешь - "зажрались"! Ну да ладно, обойдемся без них.

Убивать совсем ни к чему!

Вопрос: "Как поймать мышь?" - не дает покоя тысячам домохозяек, садоводов и прочим несчастным людям. Сегодня в продаже есть необходимые мышиные ловушки. Достаточно просто купить одну из таких и убить несчастного зверька, а затем смыть его в унитаз или выкинуть из окна собственной квартиры. Ужас! Эти методы не для нас! Если вы - человек с доброй душой, и вашей целью является всего лишь излов грызуна, но никак не его уничтожение, то следующие несколько способов для вас!

Как поймать мышь собственными силами

  1. Есть интересный прибор для отпугивания грызунов. Принцип работы основан на ультразвуковом излучении. Это оказывает отрицательное воздействие на мышей, позволяя быстро и эффективно справиться с их нашествием. О приборе: недорогой, довольно гуманный, эффективный и не требующий особых навыков в использовании.как поймать мышь в квартире
  2. Один из забавных способов, как поймать мышь в квартире, называется "скользкая банка". Нужно взять двух- или трехлитровую банку и обильно смазать ее изнутри при помощи растительного масла. Расстояние около 10 сантиметров от горла обязательно нужно оставить сухим для того, чтобы грызун смог уверенно забраться в банку. На ее дно кладется "заманиловка" - интересная приманка для мышки. Размещать банку следует под углом 50 градусов от пола, положив под ее "горло" что-либо мягкое, позволяющее грызуну вскарабкаться наверх. Забравшись таким образом в банку, мышь просто не сможет вылезти обратно. Ее маленькие лапки будут скользить по растительному маслу. Теперь можно взять банку и выпустить мышку на улицу вдалеке от собственного дома.
  3. Если вы живете в частном секторе и озадачились вопросом о том, как поймать мышь дома, то сначала освободите весь периметр дома от завалов. Далее переходим к ловле, точнее к изгнанию мышей из дома. Дело в том, что эти мелкие грызуны просто ненавидят запах мяты. Посадите и разведите вокруг собственного дома заросли с мятой. Гарантируем, что мыши всегда будут стороной обходить ваше жилище!
  4. Если вы обнаружили мышей в шкафах, разложите по полочкам лавровые листья. Грызуны не любят их запаха. В продолжение темы: резкие запахи убийственны для грызунов. Смоченная нашатырным спиртом ватка или тампон - лучшее средство изгнания вредителей из дома.
  5. как поймать мышь домаЕсли проблема, как поймать мышь, решена, то постарайтесь не допустить рецидива. Запомните, грызуны не любят чистые и открытые пространства. Им нужны половые щели, небольшие норки и уютные углы, заваленные всяким хламом. Поэтому старайтесь всегда содержать вашу квартиру или дом в чистоте, чаще разбирайте и перебирайте слежавшиеся вещи. Время от времени можно двигать мебель.

Пару слов в конце...

В заключение хочется отметить, что появившаяся в квартире одна-единственная мышка вовсе не даст вам гарантии, что она не разведчица и не приведет за собой весь свой мышиный выводок! Поэтому не медлите, а "выкуривайте" ее из дома как можно скорее! Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Том и джерри: как поймать мышь гуманными методами