Клубные танцы – драйв и положительная энергетика

Современные клубные танцы – это достаточно широкое понятие, так как включают они много различных направлений. Подходят клубные танцы активным и жизнерадостным людям, тем, кто любит драйв и постоянное движение. Исполняя клубные танцы, вы не только получаете моральное удовольствие, но и подвергаете свое тело физическим нагрузкам, что положительно сказывается на здоровье. Занятия клубными танцами могут заменить полноценные тренировки в спортзале. Ваше тело со временем становится не только более гибким, но еще и подтянутым, пластичным. В целом результат заметен уже с первых занятий – в походке появляется уверенность, осанка становится изящной и грациозной.

Как называются клубные танц

Сегодня насчитывается более четырех десятков танцевальных стилей и направлений клубных танцев. Вот самые популярные из них.

Hip-hop (хип-хоп) – его танцуют под динамичные ритмы. В этом танце короткие и резкие движения органически дополняют плавные и пластичные.

R&B – этот стиль идеально подходит для тех, кто не может представить своей жизни без посещения ночных клубов. Танец R&B динамичный и пластичный одновременно, он сочетает в себе движения таких популярных направлений, как хип-хоп и джаз.

House исполняется под электронную музыку. Для этого танца характерны резкие и супер быстрые движения. Это направление похоже также на транс, только его исполнители помимо уже указанных резких и быстрых движений выполняют различные трюки-волны.

Еще один стиль клубных танцев – дискотечный и сексуальный Go-Go. Основу его исполнения составляют широкие размашистые движения. Цель танцев Go-Go – развлекать публику. Артистизм человека является важным пунктом при отборе в группу исполнителей Go-Go. Движения танца должны быть наполнены раскрепощенностью, импровизацией, акробатикой и пластичностью. Go-Go призван не только развлекать, но еще и соблазнять. К слову, этот стиль объединил в себе танцевальные трюки джаза, балета, восточных и латиноамериканских танцев.

Кроме перечисленных стилей существует еще множество других направлений клубных танцев, например, тектоник, латина, джаз, стрип пластика и другие. Каждый стиль достоин вашего внимания – осталось только определиться со своими желаниями.

Обучение клубным танцам для парне

Многие парни не любят шумные вечеринки с дискотеками именно потому, что, как они считают, не умеют танцевать. В таком случае можно рекомендовать не стесняться, а воспользоваться возможностью и освоить уроки клубных танцев для парней. Всего несколько недель занятий – и вы обретете уверенность в своих силах на танцполе.

В первую очередь обратите внимание на хип-хоп – он достаточно прост в исполнении, а базовые движения можно комбинировать между собой в любом порядке.

Главное преимущество хип-хопа – это импровизация и отсутствие строгих требований к технике выполнения движений. Это как раз то, что нужно современному парню, только начинающему разучивать новые техники. Можно танцевать, не волнуясь, что ты совершишь ошибку, не туда поставив ногу или не так выполнив поворот. Хип-хоп нужно танцевать, полностью отдавшись музыке и прислушиваясь к тому, чего хочет тело в конкретный момент: прыгайте, крутитесь, делайте выпады – хип-хоп дарит полную свободу.

Существует два базовых движения в хип-хопе – это кач и степ. Начинать обучение hip-hop стоит именно с разучивания этих основ.

Итак, приступим к тренировке и выполним кач: ноги ставим на ширине плеч в полусогнутом положении. Теперь разгибаем их полностью и возвращаемся в полусогнутое положение. Не забываем о руках и плечах – они в это время должны немного наклоняться поочередно, то влево, то вправо.

Теперь выполняем второе базовое движение: отставьте правую ногу в правую сторону так, чтобы носок смотрел наружу. Теперь согните ее и перенесите на нее вес своего тела. Повернитесь корпусом влево и согните теперь уже левую ногу, а правой станьте на носочек. Затем опускайте правое колено и выгибайте все тело дугой. Одновременно старайтесь дотронуться рукой к полу. Повторяйте движение до тех пор, пока получите желаемый результат.

Видео уроки клубных танцев для девуше

Каждая девушка мечтает блистать на танцполе. Зажигательные и открытые движения сразу приковывают взгляды мужчин. Но не все от природы одарены замечательным чувством ритма и пластичностью. В таком случае рекомендуем посещать специальные тренировки или смотреть уроки клубных танцев для девушек онлайн.

Если вы хотите научиться обращать на себя внимание противоположного пола с помощью танца, обратите внимание на стиль Go-Go – этот танец позволит вам раскрепоститься. Он смотрится сексуально в исполнении любой танцовщицы – высокого или низкого роста, худенькой или с пышными формами.

Давайте приступим к повторению важных движений Go-Go, и выполним сначала первую связку шагов, без которой очень сложно представить этот стиль в целом. Эти шаги можно выполнять танцуя в ночном клубе или же выступая на сцене.

Займите исходное положение стоя: ноги поставьте на расстоянии 5-7 см друг от друга. Теперь шагаем вперед, немного заходя носком в сторону противоположной ноги – представьте, что вы идете по линии, но ставите ногу не на саму линию, а заходя за нее. Так мы делаем два шага вперед, начиная с правой ноги. Третий шаг мы совершаем той же правой ногой, но ступаем уже в сторону. Руки при этом сгибаем в локтях и ставим на талии.

Это движение Go-Go можно усложнить легким вращение плеч, прибавляя в конце наклон с касанием пола руками. Выглядит этот элемент танца сексуально и грациозно, особенно если у девушки длинные распущенные волосы, а выполняется достаточно просто.

Движения руками в клубном танц

Клубный танец сложно представить без движений руками. Его некоторые базовые движения основаны именно на вращении рук – к примеру, тот же хип-хоп, в котором во время кача танцор просто переступает с ноги на ногу, а полусогнутыми руками в локтях выполняются специфические махи. Именно эти махи и отображают ритм танца.

Если вы только начинаете осваивать клубные танцы, но уже хотите применить полученные навыки на вечеринке, совладать с движениями рук и ног одновременно может быть нелегко. Чтобы чувствовать себя уверенно, отдавайтесь музыке полностью – пусть ноги и руки поочередно выполняют движения, а в какой-то момент и дополняют друг друга. Так ваш танец будет выглядеть естественно.

Обучаться клубному танцу можно и нужно каждому современному человеку. Базовые умения позволят вам чувствовать себя уверенно в компании на любом торжестве, ведь ни один праздник не обходится без музыки.

Ознакомиться с другими стилями современных танцев вы сможете в нашей тематической статье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Клубные танцы – драйв и положительная энергетика