Как отдыхаем на 23 февраля 2016 года: все подробности о переносе праздничных и рабочих дней

День Защитника Отечества уже давно отмечается не только в армии, но и на гражданке, поэтому вопросом: «Как отдыхаем на 23 февраля 2016 года?», - одинаково активно интересуются и военнослужащие, и офисные работники, и сотрудники государственных и частных предприятий.

Когда 23 февраля стал выходным днем: историческая справк

Учреждение праздника как Дня Красной Армии и Флота состоялось в 1922 году. В 1946 году название несколько видоизменилось и расширилось и вплоть до 1993 года 23 февраля именовалось Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Спустя 2 года в РФ было издано постановление, согласно которому торжеству дали новое имя – День защитника Отечества, но красным листком в календаре дата стала лишь в 2002 году. Теперь не только для военнообязанных граждан, но и всех людей в стране 23 февраля - дополнительный выходной и отличный повод максимально пышно отпраздновать День защитника Отечества.

Как отдыхаем на 23 февраля 2016 года по дня

Спешим порадовать всех, кто еще не в курсе, сколько дней отдыхаем на 23 февраля 2016 года. Согласно правительственному постановлению «О переносе выходных» нас ожидает целых 3 полноценных праздничных дня. Выглядеть это будет следующим образом:

  • 20 февраля, традиционно выходная суббота, в этот раз будет рабочей;
  • 21 февраля наступит воскресный день – это календарный выходной;
  • в понедельник, 22 числа на работу тоже идти не придется, так как на этот день переносится суббота;
  • 23 февраля – непосредственно сам праздник.

Как отдыхаем на 23 февраля 2016: классические традици

Всех родных, близких и знакомых мужского пола независимо от возраста нужно обязательно поздравить открыткой, теплыми словами или даже просто СМС-сообщением. Если в вашем кругу есть люди, имеющие непосредственное отношение к армии, выделите их как-то особенно. Окажите им в эти дни повышенное внимание и дайте понять, насколько высоко цените то, что они делают для Родины. Каждому мужчине в этот знаменательный день будет приятно получить какой-то небольшой подарок и услышать от вас искренние, хорошие и добрые пожелания.

Как отдыхаем на 23 февраля 2016: праздничный концер


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Как отдыхаем на 23 февраля 2016 года: все подробности о переносе праздничных и рабочих дней