Как танцевать в клубе девушке?

Несколько советов научиться танцевать в клубе.Умение танцевать для девушки равно умению красиво общаться, к тому же, танцы – это язык тела. Язык, потому что с помощью танца часто можно показать свои эмоции даже ярче, чем словами. Овладеть этим искусством на профессиональном уровне очень сложно, это годы кропотливой работы и постоянных тренировок. Но научиться просто танцевать, чтобы не стесняться выйти на танцпол в клубе можно самостоятельно.

Современных танцевальных стилей множество, но прежде чем копировать движения, которые вам понравились из того или иного видеоклипа, стоит поработать над своей пластичностью и грациозностью. Для этого не обязательно посещать классы хореографии, достаточно уделить немного времени занятиям дома.

Как научиться танцевать дома

Прежде чем приступать к тренировкам, объективно оцените свои способности. Для этого включите музыку, встаньте перед зеркалом и потанцуйте. Попробуйте сделать разные движения: поднимите руки, подвигайте бедрами, плечами. Если что-то получается плохо, значит, надо поработать.

Во время этого «спонтанного» танца постарайтесь ощутить свое тело в целом и каждую его часть в отдельности. Почувствуйте отдельно руку, ногу, талию, весь корпус.

Запомните, более размашистые движения передают энергетику, но, если вы сделаете их более плавными, сможете передать всю свою нежность и спокойствие.

В процессе обучения танцам, главное, это практика. Поэтому не ограничивайте себя в походах в клуб. Если поначалу стесняетесь танцевать, побудьте наблюдателем. Посмотрите, как танцуют другие девушки, разделите эти движения на красивые и неудачные. По приходу домой попытайтесь повторить то, что вам больше всего понравилось. Тренируйтесь и доведите эти движения до совершенства.

Как свободно танцевать в клубе

Если вы считаете, что достаточно потренировались дома, пора переходить на танцпол. Мы дадим вам несколько советов, которые помогут быстро освоиться и покорить всех своим обонянием.

  1. Не напрягайтесь и не стесняйтесь. Самые лучшие движения – непринужденные. Не стоит думать о каждом «па», постарайтесь, чтобы они были простыми и легкими. Не стоит двигаться слишком размашисто, ведь вы танцуете для удовольствия, а не сжигания максимального количества калорий.

  2. Не стоит пытаться вставать на мостик или слишком активно изгибаться. Это некрасиво и во многих случаях смотрится вульгарно и топорно.
  3. Импровизируйте, тем более клубная музыка позволяет это делать. Прочувствуйте играющую композицию и создайте органический танец, который плавно будет переходить из одного стиля в другой.
  4. В вашем танце должна быть чувственность и организованность. Не забывайте, что танец – это ваш характер, но не переусердствуйте.
  5. Чаще всего, в клубах танцуют, переминаясь с ноги на ногу и покачивая бедрами. Вы тоже можете сделать эти движения основными, на которые будете «наслаивать» другие, более оригинальные.

Главное помнить, что танец – это легкость и положительные эмоции, поэтому не стоит усложнять, достаточно наслаждаться моментом, а мастерство придет со временем.

Как научиться танцевать - виде


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Как танцевать в клубе девушке?