Как научиться танцу живота

Как научиться танцу живота
Танец живота - не только отличный подарок своему любимому мужчине. Это еще и замечательный способ держать себя в форме, выглядеть стройно, подтянуто и элегантно. Неудивительно, что восточные красавицы славятся своей грациозностью и женственностью. Научиться так владеть своим телом совсем не сложно, главное - желание и тренировки.
Один из самых известных способов научиться танцевать - записаться в студию восточных танцев. Под руководством опытного инструктора вы быстро освоите основные движения и сможете дальше совершенствоваться самостоятельно.

Если этот способ вам не подходит, можно купить специальные обучающие программы, которые распространяются на DVD дисках. По сути, вы получите такие же подробные и профессиональные уроки основ восточного танца живота.

Можно попробовать разучить несколько движений самостоятельно. Прежде всего это плавные свободные движения бедер влево и вправо. После освоения этой основы можно добавить к вашим базовым шагам наклоны вперед и назад. Попробуйте совместить движения, создав из них танец.

После того как вы освоите основные движения, обязательно необходимо поработать над мимикой и жестами. Улыбка должна сопровождать ваш танец от начала до конца, вызывая восхищение и радость зрителей.

Постарайтесь внимательно слушать музыку и стараться попадать в такт, основывая свои движения на ритме. Постепенно добавляйте к танцу «удары» бедрами. Ягодицы при таких движениях должны быть полостью расслаблены, а бедра - подниматься поочередно влево и затем вправо. Ускоряя темп, вы можете перейти к следующему элементу - тряске.

Чтобы усложнить танец и придать ему новый акцент, можно вынести одну ногу вперед и двигаться по кругу. При этом можно использовать плавное покачивание бедрами или грудью. Каждая женщина делает это по-своему, неповторимым и завораживающим образом.

Попытайтесь добавить в танец мелкие приставные шаги. При этом плечи и бедра также должны участвовать в танце, движения их могут быть и плавными, и с «ударами». После освоения этого элемента можно добавить шаги с волной. Для этого одна нога выставляется вперед, вес тела переносится на нее, а грудь и бедра движутся вперед и назад.

Тренироваться лучше всего в чешках или балетках. Босиком танец исполняют только во время представления. Для акцентирования внимания на бедра повязывают расшитый восточный платок. На нем могут быть пайетки, монетки или даже небольшие колокольчики.

Если вы считаете, что готовы к показу танца, можно приобрести удивительно красивый восточный костюм для исполнения танца живота.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как научиться танцу живота