Жемчужина юар: красоты и достопримечательности кейптауна

А вы знаете какой город по версии туристических интернет-порталов удостоился звания «Самый популярный город в мире»? Нет, это не романтический Париж и даже не вычурный Лондон. Туристов со всего мира намного больше интересует «темная лошадка» из ЮАР – Кейптаун. Именно он стал самым часто запрашиваемым городом в интернете. В чем секрет такой популярности? - В удивительном сочетании природных и архитектурных достопримечательностей, речь о которых и пойдет далее.

На границе стихий: уникальное расположение Кейптаун

Подлетая к аэропорту Кейптауна, можно сполна насладиться местными красотами. Город расположился недалеко от крайней южно-западной точки Африки – мыса Доброй Надежды. Когда-то давно, обогнув этот пик по пути в Индию, моряки были счастливы: считалось, что теперь их ждет спокойное плавание, а самая тяжелая часть пути осталась позади. В этом самом месте бурный Атлантический океан соединяет свои воды с более теплым Индийским, течение становится спокойнее, а климат мягче.

С высоты птичьего полета: Столовая гор

О невероятной красоте мыса можно говорить долго, но с высоты полета взгляд невольно приковывает другая достопримечательность Кейптауна – Столовая гора. Такое необычное название она получила за свою абсолютно плоскую вершину, напоминающую гигантский стол. Высота горы чуть больше 1000 м и добраться на вершину можно двумя способами – на фуникулере или пешком по одной из 300 троп. Конечно, поездка на подъемнике более комфортабельный вариант. Но зато пешая прогулка, которая занимает в среднем около 3 часов, позволит поближе познакомиться с местной флорой и фауной.

Маленькая Англия: архитектура Кейптаун

Но самое большое удивление туристов ждет в самом городе. Сотни лет английской колонизации не прошли бесследно для Кейптауна. Если бы не жара и пальмы, его исторический центр можно было легко перепутать с каким-нибудь старинным городом на Туманном Альбионе. При этом красивые здания в викторианском стиле мирно соседствуют с современными домами и бизнес-центрами. Но еще большего колорита городу добавляют многочисленные европейские рестораны и бары в этническом стиле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Жемчужина юар: красоты и достопримечательности кейптауна