Самые модные солнцезащитные очки сезона весна-лето 2016

Cолнцезащитным очкам можно запросто присвоить звание «самый необходимый аксессуар» летнего сезона. Кроме того, что очки защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых излучений, они являются и модным атрибутом, который способен подчеркнуть индивидуальность любого стиля одежды. Разнообразие размеров, форм и расцветок модных солнцезащитных очков 2016 позволит в этом году каждой девушке подобрать себе уникальную пару, возможно и не одну. Так какие солнцезащитные очки будут в тренде летом 2016?

Модные солнцезащитные очки 2016: главные тенденци

В прошлых сезонах в тренде были линзы преимущественно больших и очень больших размеров, чего не скажешь о тенденциях 2016 года. Актуальными станут средние по величине и даже очень узкие стекла. Но вместе с тем крупные стекла остаются в тренде и не собираются сдавать лидирующих позиций. Неизменно этим летом на пике популярности будут и ретромодели, роддом из 60-х и 80-х.

Что касается цветовых решений, то в 2016 году модно все, что идет конкретно каждой девушке. Очки с зеркальными стеклами по-прежнему в лидерах. Однако черные, дымчатые и полупрозрачные линзы не станут от этого менее популярными. Цвет оправы в основном повторяет оттенок стекла. К слову, модные солнцезащитные очки 2016 выполнены в минималистическом стиле. Изредка встречаются модели, декорированные стразами или камушками, а в основном модные очки выполнены без излишеств.

Популярные модели солнцезащитных очков весна-лето 201

Культовые ретроварианты «кошачьи глазки» и «стрекозы» по-прежнему будут популярными летом 2016 года. В предстоящем сезоне их дизайнерское оформление обещает быть еще более интересным. Предпочтение отдано крупной цветной оправе с темными стеклами. В этом случае дизайн и оформление более важно, нежели форма. Авангардные формы солнечных очков создают неповторимый облик, отвлекая внимание от черт лица. В таком случае образ должен быть поддержан броскими аксессуарами, пластиковыми браслетами и даже оригинальным кроем одежды.

Ну и, конечно же, в тренде будут «авиаторы». Кажется, этот фасон никогда не выйдет из моды. Прекрасное решение для консервативных девушек, которых не приводят в восторг кардинальные перемены, даже если речь идет об аксессуарах. Очки авиаторы стилистически универсальные, а это значит, что они могут использоваться активнее и чаще, чем любые другие фасоны. При этом обладательница аксессуара может не волноваться, старомодной ее точно не назовут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

Похожие

» » » Самые модные солнцезащитные очки сезона весна-лето 2016