Что такое украшения в винтажном стиле

Каждый знает и понимает, что мода со временем меняется.Одежда, аксессуары и украшения становятся не такими модными, как казалисьраньше. Появляются новые тенденции, создаются оригинальные вещи, но многиеотдают предпочтение тому, что имеет долгую историю.

А украшения – слабость любой женщины. Ни одна уважающая себядама не пройдет мимо красиво представленной бижутерии, будь то недорогая илисамая изысканная вещь. Но особое место среди всего разнообразия украшенийзанимает бижутерия в стиле винтаж.

Чтоозначает «винтаж»

Это слово французское, в мире моды означает направление,которое ориентировано на возрождение тенденций прошлого.

Год от года популярность украшений в винтажном стилевозрастает и начинать занимать лидирующие позиции среди всего разнообразиябижутерии. При этом такие украшения одинаково красиво и изящно смотрятся как намолодых девушках, так и на дамах более старшего поколения.

Стиль винтаж – это красивые, крупные и яркие украшения,состоящие из множества мелких деталей. К материалам, используемым в созданиивинтажных украшений, можно отнести золото, серебро, жемчуг, бисер, дерево,ткань и даже бумагу.

Настоящие украшения в этом стиле найти сложно, и они оченьвысоко ценятся. У многих есть бижутерия, передающаяся из поколения в поколение-такой аксессуар подчеркивает утонченный вкус, изысканность и благородство.Однако не всем удается найти подлинное украшение, которому несколько столетий.В таком случае на помощь женщинам приходят магазины, предлагающие широчайшийассортимент вещей в таком стиле. Это, конечно, красиво сделанные вещицы, но неподлинный винтаж. Тем не менее смотрится такая бижутерия восхитительно,неповторимо и запоминающе. Каждая дама с легкостью подберет именно то украшение,которое подчеркнет ее индивидуальность.

Можно ли создатьукрашение своими руками

Если найти и приобрести винтаж сложно, то можно сделатьвинтажное украшение самим, и оно вдвойне будет радовать обладательницу. Насамом деле это возможно.

Легко найти книги-инструкции по созданию оригинальныхукрашений в данном стиле, а также требуемые материалы, комплектующие детали.

Создание собственной винтажной бижутерии – дело оченьувлекательное, в результате которого может получиться оригинальное украшение,которого, в принципе, нигде не найдешь. То есть можно создать вещь с необычнымдизайном в своем собственном исполнении.

Винтажная фурнитур

Поиски винтажной фурнитуры не затянутся, так как сейчас ихпродают во многих местах. Что же относится к такой фурнитуре? Металлическиеконнекторы, линки, бейлы, пины, швензы, пуссеты. В создании винтажных украшений используются и камеи, кабошоны, стразы,штампы.

Винтажные штамп

На таких штампах часто изображены цветы, бабочки, сказочныегерои, их можно наклеивать на стекло, филигрань и камень.

Каме

Камея – это выпуклое изображение человека или животного. Внаше время камеи вырезают вручную из природных материалов, а также делают изпластика. Второй способ более доступен и распространен, и в то же время он изумительно красив. Есть камеи из фарфора и стекла.

Камея – это классика, которае имеет популярность в любоевремя. Возникла она в эпоху Викторианства, в те времена она считалась сувениром.Не только женщины, но и мужчины носили камею, которая передавалась из поколенияв поколение.

Кабошон

Они подобны камее, стороны разные: одна – плоская, а другая– ограненная. Делают кабошоны из камней, редко из стекла. Их обшивают бисером, и на самом деле это очень сложная работа. Не каждому человеку можно создатьвинтаж из кабошонов, нужен опыт и определенные навыки. Но тщательная работаприведет к непревзойдённому результату.

Сеттинг

Это рамки, в которые вклеивают камеи и кабошоны.

В поисках винтаж

Если же нет времени на создание авторского украшения, то припокупке подлинного винтажа руководствоваться нужно памяткой:

  1. Настоящий винтаж – старая вещь со своей историей, которуюкто-то носил раньше. Однако подлинную историю может не знать даже продавец. Апопытаться разъяснить можно самому на досуге.
  2. Даже если у украшения нет предыстории, цена за него недолжна быть заниженной.
  3. Если покупатель надеется найти красивое украшение посказочно низкой цене, то лучше не искать винтаж.
  4. Потому что все, что подлинно иизысканно, можно приобрести лишь по соответственной цене.
  5. Но тем не менее, можно предложить торг, вполне вероятно, что попытки могут увенчаться успехом.
  6. Стоит запомнить, что возврата винтажных украшений нигденет и не будет. Так что перед покупкой лучше тщательно изучить украшение.
  7. Наконец, после покупки любите и цените ваше украшение.

Не все старинные украшения относятся квинтажу, каждое несет в себе свое очарование. Самое красивое, уникальное,неповторимое украшение – настоящий винтаж. А самое главное, такой аксессуарподойдет ко всему, начиная от повседневного костюма и заканчивая самымэлегантным платьем. Женщина как никогда будет выглядеть настоящей леди, котораяспособна покорить сердца многих мужчин индивидуальностью и необычным образом.Самое главное - уметь подобрать то, что действительно подходит.

Не каждый готов стать обладателем, затратив большую суммуденег, а тем более не каждый в состоянии понять всю прелесть подлинныхукрашений. Следует запомнить, что с годами ваше винтажное украшение растет вцене, а очарования от него лишь становится больше.

Украшением можноудивить гостей своего дома, сделав его дополнением к интерьеру. Но только еслисоздать композицию из нескольких раритетных вещей.

Как отличить винтажное украшение от обычной бижутерии

  1. Украшение должно быть создано хотя бы более 20 лет назад,то есть возраст – это главный критерий. Настоящие эксперты в мире модыутверждают, что к винтажу относят только то, что создано до 60-х годов, нераньше.
  2. Стиль украшения должен отражать конкретую эпоху со свомитонкостями и отличиями.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аксессуары

» » » Что такое украшения в винтажном стиле