Мода весна-лето 2012. Кружевные платья

 В наступающем модном сезоне полностью кружевные платья уже властвуют на подиумах

Мода весна-лето 2012 настойчиво предлагает нам кружевные платья, очень красивые, изысканные и женственные.

Несколько веков назад наряды из кружева были привилегией дам из высшего общества, а сейчас практически каждая из нас может себе позволить пополнить свой гардероб одеждой, выполненной из этой ажурной ткани. Тем не менее, кружево по-прежнему имеет статус дорогого и изысканного материала, подчеркивающего тонкий вкус его обладательницы.

Что же предлагает нам мода весна-лето 2012? Конечно, кружевные платья, очень красивые, изысканные и женственные. В отличие от прошлого сезона, когда кружево только входило в моду и было, скорее, элементом дизайна, в наступающем модном сезоне полностью кружевные платья уже властвуют на подиумах.

История плетения кружев уходит своими корнями в глубокую древность. Еще в Древнем Египте местные мастерицы изготовляли плетеные ткани с традиционными для этой культуры узорами. Однако ближневосточное искусство плетения кружев было не настолько утонченным и сложным как техники кружевоплетения, появившиеся в Европе в эпоху Ренессанса. Именно тогда кружево приобрело те изысканные черты, за которые его ценят и сейчас. «Пионерами» европейского кружевоплетения стали фламандские мануфактуры, и даже в наше время самые роскошные кружева изготавливаются в Брюгге - старинном городе, расположенном в Бельгии.

Современные модные кружевные платья

Сегодня кружево вновь на пике популярности, что в немалой степени объясняется модой на «винтаж». Однако не стоит думать, что современные кружевные платья носят исключительно оттенок ретро - технологии с тех пор шагнули далеко вперед, и кружево предстает перед нами в удивительном многообразии, а дизайнеры не устают радовать нас все новыми «кружевными» идеями. Помимо модных кружевных платьев, информирует mproguru.ru, на модных подиумах мы видим корсеты, блузы, платья, юбки, шорты, полностью выполненные из кружевной ткани или с отделкой из нее. Более того, кружево активно используется в дизайне разнообразных аксессуаров: сумок, обуви, зонтов и т.д.

Такое многообразие возможностей кружева лишний раз доказывает, что этот ажурный, таинственный, легкий и красивый материал может быть универсальным! Поэтому, купив себе кружевное платье или другую вещь с кружевом, вы сделаете правильный модный выбор.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мода 2015-2016

» » » Мода весна-лето 2012. Кружевные платья