В санкт-петербурге стартовала неделя моды

В Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра нынче можно посмотреть необычные спектакли. И это вовсе не постановки какой-нибудь экспериментальной труппы – один из самых известных в стране храмов Мельпомены дал приют модным дизайнерам и их поклонникам. В Александринке вчера началась Неделя моды. В рамках этого масштабного мероприятия будет показано около 35 коллекций отечественных и зарубежных дизайнеров. Также пройдут многочисленные мастер-классы, автограф-сессии, презентации, дефиле питерских школ моды и т. д.

Открыл Неделю показ британского бренда Toni&Guy, в котором приняли участие непрофессиональные модели, которых набрали прямо на улице. Видимо, и модели и модельеры с самого начала этого фешн-марафона прониклись театральной атмосферой одного из старейших театров России – каждое шоу чем-то напоминает спектакль, а некоторые наряды похожи на театральные костюмы.

Манекенщицы дефилируют с самыми немыслимыми прическами, а кое-кто даже с рогами на голове (да, успех «Малефисенты» Анджелины Джоли оказал существенное влияние на моду последних сезонов). С первых же показов определились некоторые актуальные тренды – все те же прически нестандартных форм, а также волосы нестандартных цветов, разноцветные мужские носки и обувь с квадратным мыском. Неделя моды в Северной столице продлится до 5 апреля.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » В санкт-петербурге стартовала неделя моды