В бонне открывается грандиозная ретроспектива карла лагерфельда

Через три дня в музее Bundeskunsthalle, что в Бонне, откроется масштабная экспозиция, посвященная творчеству легендарного кутюрье, которого без преувеличения можно назвать целой эпохой в истории моды. Речь идет о непревзойденном Карле Лагерфельде, посвятившем моде более 50 лет своей жизни, который продолжает творить, все время расширяя свое поле деятельности.

Модельер, дизайнер аксессуаров и интерьеров, фотограф, видео-оператор и режиссер самых ярких промо-кампаний и самых зрелищных шоу – талант Лагерфельда настолько многогранен, что ни одна выставка не вместила бы все его идеи и достижения.

В ретроспективе будет представлено более 120 экспонатов, среди которых эскизы, наряды, аксессуары, фото и видео с показов дизайнера, рекламные материалы, которые также являются плодом таланта великого маэстро. Только для Fendi Карл Лагерфельд за 50 лет сотрудничества нарисовал более 40 тысяч скетчей, а сколько уникальных идей он реализовал для Balmain, Chlo, собственного модного дома и для других брендов?! Посетители выставки увидят воплощенную в вещах историю его успеха, начиная с победы в International Woolmark Prize в 1954 году и заканчивая современностью.

Курирует мероприятие муза и подруга знаменитого дизайнера леди Аманда Харлек. А продлится выставка до 13 сентября.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » В бонне открывается грандиозная ретроспектива карла лагерфельда