С чем носить короткую куртку?

Короткие курточки в моде уже несколько сезонов, при этомих популярность лишь растет. Вариаций такой одежды достаточно много, чтопозволяет играть со стилями и сочетаниями. Драповые курточки-жилеты,вельветовые, укороченные «косухи», короткие куртки спортивного кроя, пуховики –все это различные варианты коротких курток.

Открытыми остаются вопросы: «из каких тканей лучше выбиратькуртку», «с чем ее сочетать».

Купить такую курточку не проблема, но не стоит забывать и отом, что она должна идеально сочетаться с некоторыми вещами из вашегогардероба, для того чтобы вы могли создавать подходящие под определенныемероприятия наряды.

С чем носить короткую куртк

  • Очень важное правило - сочетание фактур и тканейваших вещей. Другими словами, короткие курточки из денима отлично сочетаются сбрюками и юбкой из джинса. Также в таких случаях прекрасно смотрятся плотные леггинсы,трикотажные платья и туники, удлиненные свитерки и все остальные вещи изгрубых материалов. Заметьте, что в таких случаях юбки струящиеся и длинныешифоновые платья смотрятся не совсем уместно.
  • Излишняя многослойность в случаях с коротенькойкурткой также неуместна. Коротенькая курточка отлично сочетается с удлиненнымполувером, но одетая поверх куртки жилетка или длинный шейный платок смотритсялишними.
  • Чем выше каблук на вашей обуви, тем болеекороткой должна быть ваша юбка и куртка. Именно поэтому если вы решили надетьюбку карандаш, традиционная длина которой доходит до середины колена и ниже, адлина курточки ниже лопаток, то каблук на вашей обуви должен быть очень низкимили же вообще лучше отдать предпочтение обуви на плоской подошве. А вот если вывыбрали юбку или шорты длины мини, то можете смело обувать модель на шпильке,например, ботфорты.
  • Куртки короткие жакетного кроя из кожи илиплотной ткани лучше всего выглядят в ансамбле с деловыми юбками и брюками.
  • Классическую популярную курточку «косуху» вукороченном варианте с многочисленными ремешками, заклепками, замками лучшевсего сочетать с синими или же голубыми джинсами. Этот вариант считаетсяклассическим и всегда остается актуальным. Конечно же, сейчас в моде смешиваниестилей, но такая куртка абсолютно не сочетается с шифоновыми платьями в пол илакированной обувью.
  • Если вам уж очень не хочется расставаться сшифоновыми платьями в пол и широкими струящимися брюками, то их можно прекрасносочетать с красивыми короткими курточками из мягких материалов, но желательно,чтобы они были выполнены в приглушенных цветах и не имели лишних элементовдекора.
  • Короткие куртки спортивного стиля терпят лишьтри сочетания: с облегающими темными джинсами, зауженными книзу, с вельветовымибрюками, а также со спортивными штанами из тянущихся материалов.
  • Короткая куртка из плотных материалов отличновыглядит в ансамбле с укороченными брюками, но стоит добавить, что обувь втаких случаях обязательно должна быть на каблуке.
  • Укороченная курточка «дубленка» и курточка,которая имеет меховую отделку, отлично выглядит в сочетании с трикотажными ивязаными платьями без лишнего декора, отлично подойдут к ней юбки прямого кроя,удлиненные свитера и джинсы.
  • Популярные ныне курточки «бомбер», выполненные встиле милитари, лучше всего сочетаются с вещами из грубой ткани, например кожи. Например,вы можете надеть привычные для вас джинсовые брюки, но при этом обязательновдеть в них кожаный ремень и иметь кожаные перчатки.
  • Тканевые курточки похоже по внешнему виду накосуху отлично выступают в ансамбле с юбкой шотландкой, юбкой–карандаш и классическимибрюками – такой образ будет достаточно контрастным, это придаст вам некоторую изюминку.

Короткие куртки нынче на пике популярности и это даетвозможность модницам изменить свой образ и сделать его более женственным,притягательным. Сами по себе курточки имеют очень приятный внешний вид, но ихпривлекательность можно очень легко испортить неудачным сочетанием с другимиэлементами гардероба. Именно поэтому будьте внимательны и запомните этинесложные правила, которые помогут вам оставаться стильной и привлекательнойгрядущей осенью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » С чем носить короткую куртку?