Как проверять качество норковых шуб

Как проверять качество норковых шуб
Норковую шубу, как множество других товаров в магазинах, изготавливают по определенным технологиям с соблюдением стандартов качества. Но далеко не каждая может претендовать на звание «хорошей» шубы: где-то пожалели мех, где-то был не выдержан технологический процесс. Все эти тонкости можно узнать, воспользовавшись этими советами.
Прежде всего вам необходимо обратить внимание на сам мех и его текстуру. Возьмите шубку в руки- если мех довольно густой на ощупь, а шкурка предельно толстая, следовательно, изделие хорошего качества. Стоит отметить, что метод оценки качества на ощупь возможен лишь при возможности сравнения с другими экземплярами.

Затем посмотрите на внешний вид текстуры меха. Хорошие шубки имеют играющий на свету мех (вам будет видно, как он блестит). Проведите рукой «против шерсти» - быстрый возврат ворса в исходное положение также говорит о высоком качестве изделия.

Возьмите шубу в руки и встряхните, посмотрите, осыпается ли она. Спросите у продавца-консультанта, как давно была привезена именно эта модель. Осыпающийся мех не является новостью для недавно привезенных изделий. Но если норка висит не первый месяц, стоит задуматься о ее приобретении — либо она была подвержена неправильному хранению, либо мех не лучшего качества.

Далее полностью разверните шубу — подкладка не должна быть подшита к шкуре. Как правило, даже самые известные производители норковых шуб не подшивают подклад ради возможности оценки выделки шкурки. Но вы всегда можете попросить продавца-консультанта распороть подол с целью проверки качества.

Также важным аспектом является факт окраски меха шубы. Попробуйте раздвинуть мех пальцами руки, затем посмотрите на его окрас. Если цвет шкуры не белый, а цвета, близкого к окраске меха, изделие было окрашено. Такой экземпляр шубы лучше всего оставить пока в стороне.

Наверняка вы уже знаете, что норковые шубы сшиты из кусочков, размер которых существенно влияет на цену. Рекомендуемым минимальным значением стороны шкурки считается 15 см- если меньше, норка вам долго не прослужит. Обратите внимание на соединение шкурок и швы. Если их практически не видно, перед вами хорошая и качественная модель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как проверять качество норковых шуб