Лишние складки

Хотите избавиться от складок на боках и обрести тонкую талию?Пресловутыми «боками» ведают косые мышцы живота. Они наклоняют верхнюю часть туловища в сторону, поворачивают его, так сказать, «вокруг собственной оси». И они же моделируют вожделенную талию.

Существует комплекс упражнений, который поможет вам сформировать красивый силуэт.

Исходное положение

. Ноги широко расставить, руки на затылке, верхнюю часть туловища выпрямить и слегка наклонить вперед.

Упражнение

. Наклоняем верхнюю часть туловища поочередно вправо и влево. Важно! Не поворачиваться и не отклоняться назад. 2—3 подхода по 4—8 раз.

Исходная позиция

. Лежа на спине, правую ногу поставить на пол, левую положить на нее. Левую руку вытянуть в сторону, ладонью кверху, правую руку положить на затылок.

Упражнение

. Надавите затылком на правую руку, напрягите мышцы живота и двигайте грудную клетку по диагонали к левому колену до тех пор, пока правая лопатка не оторвется от пола. Медленно опуститесь обратно. Важно: локоть все время наружу, таз прижат к полу. 2—3 подхода по 4—8 раз, затем повернуться в другую сторону.

Исходная позиция

. Лежа на спине, ноги согнуты, пятками упереться в пол, можно подложить для опоры полотенце. Обе руки вытянуть вдоль тела, ладонями вверх.

Упражнение

. Напрягите мышцы живота. Приподнимите верхнюю часть туловища и перенесите руки наружу. При этом лопатки отрываются от пола. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Важно: Плечи оттягивать назад и вниз. 2—3 подхода по 4—8 раз, смена стороны поворота.

Исходная позиция

. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни — на полу, можно подложить полотенце. Руки на ширине плеч и вытянуты вверх.

Упражнение

. Напрягите мышцы живота и поочередно отрывайте от пола то левую, то правую лопатку. При этом тяните соответствующую руку к потолку. Следите глазами за кистями рук. Важно: Стягивайте лопатки к позвоночнику. Плечевой отдел поворачивается, таз прижат к полу. 2—3 подхода по 4—8 раз

Исходная позиция

. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях и расставлены на ширину плеч. Пятки упираются в пол. Руки — за головой, локти — чуть впереди корпуса.

Упражнение

. Напрягите мышцы живота и одновременно поднимайте лопатку и противоположную ногу. Слегка поворачивайте друг к другу грудь и колено. Медленно вернитесь в исходное положение. Локти остаются расставленными, колено согнуто примерно над пупком. 2—3 подхода по 4—8 раз, смена стороны

Исходная позиция

. Лежа на спине, ноги согнуты, голени параллельны полу, голова приподнята или лежит на полу, руки вытянуты в стороны.

Упражнение

. Попытайтесь по очереди коснуться кончиками пальцев то одной, то другой руки соответствующей голени или пятки с наружной стороны. При этом ноги чуть движутся навстречу рукам. Оттягивайте плечи назад и вниз. 2—3 подхода по 4—8 раз

Исходная позиция

. Упор на боку, колени согнуты, локоть под плечом. Верхняя часть туловища выпрямлена, резиновая лента натянута между кистями рук.

Упражнение

. Потяните оба плеча в направлении таза. Напрягите мышцы живота и ягодиц и приподнимите бедра — насколько сможете. Одновременно тяните ленту вверх, растягивая ее по длине. Затем медленно вернитесь в исходное положение. Верхняя часть туловища слегка наклонена вперед. Начинающим лучше сначала делать это упражнение без ленты и другой рукой упираться в пол спереди. 2—3 подхода по 4—8 раз, затем поворот на другой бок.

Анна С.


ameno.ru

Читайте также:

Беспроблемные зоны
Тайная польза упражнений
Ручная работа
Строим новое тело


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Лишние складки