Как ухаживать за одеждой из кожи

Как ухаживать за одеждой из кожи
Кожа является материалом, из которого изготавливали одежду еще наши предки в далеком прошлом. Благодаря своей прочности она отлично защищает от ветра, но в то же время позволяет телу дышать. Однако какой бы вид кожи вы ни выбрали, за ним необходим особенный уход.

Существует несколько "негласных" правил по уходу за кожей. Их все необходимо соблюдать для того, чтобы кожаная вещь прослужила долго и всегда выглядела отлично.

Во-первых, ухаживать за вещью стоит начинать уже с первых дней. Поэтому перед тем, как появиться первый раз в новой кожаной одежде, ее необходимо пропитать специальным раствором, который защитит от грязи и влаги. Если же вещь немного помялась, то ее, конечно, можно и прогладить, однако сделать это нужно максимально аккуратно и тщательно. Не забывайте о том, что гладить кожаную одежду можно только через ткань и с изнаночной стороны, а утюг лучше поставить при этом на специальный режим.

Если вы часто надеваете кожаную вещь в солнечную погоду, то обратите внимание на то, что одежда из кожи может легко потерять свой цвет из-за воздействия солнечных лучей.

Когда приходите домой, вешайте такую одежду(особенно брюки и юбки) на вешалку, чтобы не образовывались лишние сгибы и заломы.

Владельцу кожаной вещи также необходимо помнить о том, что не стоит подвергать ее частой чистке, поскольку она имеет довольно тонкий защитный слой.

В случае, если ваша вещь из кожи начала тускнеть и терять свой цвет, можете протереть ее глицерином. Тогда одежда будет выглядеть совсем как новая. Перед процедурой следует вытереть поверхность кожи обычной сухой губкой, чтобы удалить пыль и загрязнения. Этого будет достаточно, и коже это не повредит. Чего не скажешь о различных растворителях, которыми люди зачастую протирают кожаные вещи. Делать этого не следует, так как растворители (ацетон, например) только обезжиривают кожу.

Легко спасти вашу одежду и привести ее в надлежащий вид способны различные крема и распылители, которые в широком ассортименте представлены во многих специализированных магазинах.

Хранить данный вид одежды в полиэтиленовых мешках не рекомендуется. Предпочтительнее просто развесить одежду на вешалки и поместить в шкаф.

На кожаной одежде, как и на любой другой, могут возникнуть различные пятна и загрязнения. Зачастую из-за отсутствия необходимых навыков можно вместо маленького пятнышка получить большое. Именно поэтому, чтобы не испортить окончательно кожаную вещь, лучше обратиться в химчистку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как ухаживать за одеждой из кожи