Тильда суинтон – современная аристократка

Тильда Суинтон – современная аристократка
Аристократия в современном мире сделала большие шаги навстречу простолюдинам. Примеров тому много, и апогеем этого явления была женитьба Принца Уильяма на «девушке из народа» Кейт Миддлтон. Но еще задолго до этого события шотландская актриса Тильда Суинтон совершила свою собственную революцию в аристократическом мире, отказавшись от брака с герцогом и выбрав карьеру в кино.

Трудно поверить, что этой девушке с лицом то ли эльфа, то ли инопланетянки 50 лет. Ухоженная, прекрасно сложенная женщина с гладким лицом без морщин до сих пор напоминает застенчивого подростка. Тильда Суинтон всегда была равнодушна к моде и украшениям. Ее шарм кроется в отстраненности, сдержанности и глубоком внутреннем обаянии.

Род Тильды насчитывает несколько веков. Первых своих предков она обнаружила в IX веке нашей эры. В ее аристократической семье принято интересоваться генеалогией, благодаря чему она знает историю своего рода на 35 поколений назад.

Тильде прекрасно удаются роли колдуний. Она и в жизни напоминает ведьму со своим мертвенно-бледным лицом и огромными изумрудными глазами. Если бы не наше время, аристократку Тильду давно сожгли бы на костре. Подумать только, она всю свою жизнь превратила в мятеж против устоев аристократического общества.

Тильда родилась в семье генерала-майора Джона Суинтона. Родители помыслить себе не могли, что их дочь не выйдет замуж за какого-то герцога, а получит ученые степени и станет известной актрисой Голливуда. Ее будущее было расписано наперед, поэтому ее и отдали в престижную школу, которую окончила Принцесса Диана.

Тильда не любит говорить о конфликтах в семействе, деликатно избегая этой темы. Но известно, что однажды она бросила учебу и уехала на край света. Она работала волонтером то в Кении, то в Южной Африке. По возвращении домой она и не думала связать себя узами брака. Вместо этого Суинтон поступила в Кембриджский университет на факультеты политологии и английской поэзии. А став дипломированным политологом и поэтом, девушка вступила в Коммунистическую партию Великобритании.

Лишь изредка актриса упоминает тот факт, что ее родовитое семейство махнуло на нее рукой после того, как она отказалась выйти замуж за аристократа и поступила в университет. Так что вся ее дальнейшая карьера в кино не вызывала у родителей жарких споров. Уже тогда они поняли, что главное жизненное правило Тильды – отсутствие всяких правил.

Этот принцип реализовался и в ее карьере актрисы. Она активно начала сниматься тогда, когда у большинства актрис карьера в Голливуде уже заканчивается. Свою первую роль она получила около тридцати лет, и с тех пор успела поработать со многими именитыми режиссерами и актерами. Ее партнерами по съемкам были Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, Джордж Клуни. А сама она успела сняться как в кассовых фильмах вроде «Хроники Нарнии» или «Сжечь после прочтения», так и в артхаусном кино.

Как знать, если бы не Тильда Суинтон, смог бы будущий король Великобритании жениться по любви? Ведь Тильда, став успешной актрисой, доказала всему миру то, что современным аристократам ничто человеческое не чуждо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Тильда суинтон – современная аристократка