Биография звезды: ева мендес

Биография звезды: Ева Мендес
Сегодня американская киноактриса Ева Мендес, официальное лицо торговой марки Calvin Klein известна всему миру. Но о том, как прошло ее детство, которое ни в коей мере не предвещало подобных успехов, известно не каждому. Так кто же такая Ева Мендес, и как началась ее карьера?

Детство

Ева Мендес родилась в городе Майами 5 марта 1974 года. Ее родители были эмигрантами из Кубы. Отец Евы продавал автомобили, а мама работала учительницей начальных классов. В семье Ева была самым младшим ребенком, у нее были две сестры и брат. Родители девочки рано развелись, и будущая звезда вместе с матерью и остальными детьми переехала в Лос-Анджелес.

Матери Евы пришлось довольно тяжело, но она смогла вырастить всех четырех детей и дать им хорошее образование. Тогда девочка даже и не думала о карьере актрисы, на жизнь у нее были совсем иные планы – она хотела стать маркетологом. Окончив школу, Ева поступила в Калифорнийский университет, но судьба распорядилась иначе.

Начало карьеры

В годы обучения в университете у Евы был друг – начинающий фотограф. Когда он решил сделать портфолио, то попросил девушку помочь ему, выступив в роли модели. Чуть позже фотографии Евы увидел один из голливудских агентов, он настолько был вдохновлен красотой девушки, что уговорил ее оставить учебу ради карьеры актрисы.

Карьера Евы Мендес началась со съемок в видеоклипах группы Aerosmith и Уилла Смита, затем ей удалось получить небольшие роли в телесериалах, где она оставалась незамеченной. Впервые на большом экране она появилась в фильме «Дети кукурузы-5» (1998), однако и эта роль не принесла девушке популярность.

Долгожданный успех

Успех к актрисе пришел в 2001 году, когда она сыграла в фильме «Тренировочный день» вместе с Дэнзелом Вашинтоном и Итаном Хоуком. Тогда предложения на съемки в фильмах стали поступать к Еве с завидной регулярностью.

Девушка стала участвовать в кассовых проектах со звездным актерским составом. Следующей ее ролью стала работа в комедии «Застрял в тебе», а за участие в фильме «Однажды в Мексике» Ева Мендес была награждена премией Teen Choice Awards. В том же году она приняла участие в фильме «Двойной форсаж», сыграв подругу главного героя. А в 2006 году актриса составила пару Николасу Кейджу в фильме «Призрачный гонщик».

Карьера актрисы продолжает успешно развиваться. В 2008 году она приняла участие в фильмах «Женщины» и «Мститель», в 2010 году вышла комедия с ее участием «Копы в глубоком запасе», а в 2011 – блокбастер «Форсаж 5».

Личная жизнь Евы

В жизни известная актриса не любит шумных вечеринок и предпочитает проводить время со своим бой-френдом. Она может поднять настроение бокалом сухого вина, обожает суши и быструю езду на автомобиле. Что касается спорта, то Ева положительно относится к долгим пешим прогулкам и езде на горном велосипеде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Биография звезды: ева мендес