Звездочки: стас пьеха

Звездочки: Стас Пьеха
Стас Пьеха избежал участи многих победителей проекта «Фабрика звезд», не сумевших воспользоваться полученным от судьбы шансом и постепенно забытых. Продолжая активно выступать на музыкальном поприще, он активно пробует себя в других сферах деятельности, оставаясь интересным для поклонников.

Продолжатель семейных традиций

Стас Пьеха родился в 1980 году, в семье известного джазового музыканта Пятраса Герулиса и певицы Илоны Броневицкой, дочери легендарной Эдиты Станиславовны Пьехи. В возрасте 7 лет мальчик поступил учиться игре на фортепиано и хоровому пению в Хоровое училище Ленинградской Капеллы имени Глинки. После окончания школы и обучения парикмахерскому мастерству в одной из элитных испанских школ в Москве, некоторое время проработал стилистом. Далее, Стас продолжил получение музыкального образования на Эстрадно-джазовом отделении при Государственном Музыкальном Училище имени Гнесиных.

В 2004 году, успешно пройдя кастинг, Стас стал участником телевизионного проекта Первого канала «Фабрика звезд – 4», а, впоследствии, стал одним их трех победителей проекта, получив в качестве приза возможность записи сольного альбома с помощью продюсера Виктора Дробыша.

В 2005 году Пьеха выпустил первый сольный альбом "Одна Звезда", в который вошли несколько его собственных композиций, а также трек «Город детства», записанный дуэтом со знаменитой бабушкой. За песню «Ты грустишь», исполненную дуэтом с Валерией, певец получил в 2005 году награду в номинации «Лучшая композиция» на церемонии MTV Russia Music Awards.

Второй альбом Пьехи, «Иначе», включил в себя его эксперименты с музыкальными стилями и направлениями. Дуэтная песня «Она не твоя» принесла в 2009 году Стасу Пьехе и Григорию Лепсу «Золотой граммофон» и премию МУЗ-ТВ.

Помимо певческой деятельности, Стас Пьеха принимал участие в озвучивании мультфильмов «Наша Маша и волшебный орех», "Принцесса и лягушка", снялся в сериале «Моя прекрасная семья», пробовал себя в качестве ведущего программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» на телеканале ТНТ. В 2008 году Пьеха выпустил собственный сборник стихов. Среди увлечений певца - психология и спорт: он имеет желтый пояс по карате.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Звездочки: стас пьеха