Хочешь контролировать свое настроение?

Хочешь контролировать свое настроение?
Кто бы ни говорил, что настроение переменчиво и зависит от погодных условий, случившихся событий за день или от поведения близких людей - все это неправда. Вернее, отчасти правда, если не уметь контролировать свое настроение.На самом деле, природой в человеке заложена функция самоконтроля эмоционального фона. Другими словами, человек изначально умеет контролировать настроение, правда, не каждый об этом догадывается. Взять контроль над своим настроением помогут следующие действия.

Если вы раздражены, то прежде чем ответить надоедливому собеседнику, посчитайте до двадцати. За это время состояние вашей нервной системы стабилизируется, и вы не испортите настроение себе и другим.

Не позволит упасть настроению и любимая музыка, включенная на полную громкость. Таким образом, положительный заряд энергии сменит накопившуюся усталость и вновь поднимет настроение.

Проведите сладкий вечер. Устройте себе праздничный ужин с просмотром любимого фильма. Вы сегодня это заслужили.

Когда выше приведенные советы не помогают, и настроение рискует снизиться до отрицательного показателя, следует заняться мотивирующими установками. Многократно повторять про себя, что сегодня — лучший день в жизни, очарование которого не под силу испортить никому. Затем улыбнуться широко и с удовольствием. После чего вспомнить приятные события, смешные истории, приколы веселых друзей и постараться подольше задержаться на этой волне, мысленно продолжая развитие прошлых приключений. Это поможет переключить мысленный процесс с волнения и внутренней неустроенности на положительный заряд эмоций, вдохновляющих на свершение новых подвигов.

В итоге силой мысли и мечтой можно погасить не только причину плохого настроения, но и попросту улучшить качество прожитых дней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Хочешь контролировать свое настроение?