Хорошее настроение каждый день

Хорошее настроение каждый день
Вскочив утром от звука будильника и осознав, что нужно собираться на работу, многих сразу же впадают чуть ли не в апатию. Любители понежиться в постели от этого страдают особенно остро. Благо есть несколько советов, с помощью которых вы сможете каждый день начинать в хорошем расположении духа.

Утром, проснувшись, не спешите сразу же вскакивать с постели. Сделайте глубокий вдох и резко выдохните. Повторите несколько раз. Этим вы взбодрите после сна свой организм.

Своим настроением вы управляете сами, поэтому дайте себе позитивную установку – у вас все нормально и новый день сулит вам много приятных минут и интересных событий.

Любители музыки могут использовать ее для поднятия настроения утром. Включайте свои любимые композиции сразу как проснетесь и собирайтесь на учебу или работу под эту музыку.

Поставьте на прикроватную тумбочку какой-либо предмет, приятный вашему взгляду. Это может быть изящный сувенир или фото дорогого вам человека. Взгляд на предмет вашего обожания может сразу же улучшить ваше настроение.

На настроение после пробуждения большое влияние оказывает то, как вы спали. Поэтому постарайтесь создать все условия для приятного сна. Перед сном обязательно проветрите комнату. В теплое время года спите с открытой форточкой. Кровать должна быть удобной, а постельное белье - свежим. Одеяла должны быть теплыми, а подушка – удобной. Слишком высокая подушка искривляет шейные позвонки, и ваша шея после пробуждения будет болеть.

Большая доля вины за плохое настроение на целый день лежит на утренней спешке. Старайтесь вечером подготовить все то, что нужно будет вам утром. Если все ваши вещи лежат на своих местах, утром вы быстро найдете. Например, если вы увидите, что на улице дождь, долго искать зонтик вам не придется. Если же потратите время на его поиски, ваше настроение будет испорчено.

И наконец, о предстоящем дне. Чтобы повысить свое настроение, вспомните те приятные дела и предстоящие встречи, которые в этот день должны произойти. Может быть, сегодня вы идете на работу в новом костюме и будете ловить восхищенные взгляды коллег? Тогда, проснувшись утром, вы будете в преддверии хорошего дня, и настроение ваше будет приподнятым.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Хорошее настроение каждый день