10 Способов выглядеть стройнее

10 способов выглядеть стройнее
У вас есть одежда, которую вы никогда не наденете, потому что она делает вас полнее? Возможно, вы даже иногда достаете эту вещь из шкафа и примеряете, но она по-прежнему вас не красит и не радует. При этом совершенно не важно, сколько вы весите и каков ваш индекс массы тела, вы с легкостью визуально можете прибавить несколько килограммов благодаря неправильно подобранному гардеробу. Стилисты давно позаботились об этом и нашли 10 верных способов выглядеть стройнее.

1. Избегайте всего бесформенного. Одежда неопределенной формы и размера сделает вас угловатой и даже квадратной. Даже очень худые люди будут выглядеть большими и одутловатыми в мешковатой одежде. Подчеркивайте ваши формы независимо от их размера. Большие блузки и платья-палатки обычно покупаются, чтобы скрыть недостатки и лишние сантиметры, однако это очень редко срабатывает. Любая женщина в большой разлетайке будет выглядеть крупнее и бесформеннее.

2. Старайтесь не носить ничего блестящего. Переливающийся серебристый, медный или золотой отлично подходят для украшений, сумок, декоративной бижутерии, шарфов, но не для кофты, брюк или платья. В блестящем облачении вы всегда будут выглядеть объемнее, подчеркивая каждый свой изгиб или складку своего тела.

3. Конечно, вы знаете о необходимости избегать горизонтальных полос, но вам известно, что надо тщательно следить и за наличием скрытых полос? Пояс на контрасте, большие карманы на груди, брюки с двумя тонкими горизонтальными полосками - все эти полосы будут отлично подчеркивать вашу ширину и объем, усиливая эффект издалека намного больше, чем вы ожидаете. Внимательно смотрите на одежду, чтобы убедиться, что в ней нет этих провалов в дизайне.

4. И, наоборот, тонкие вертикальные полосы должны стать вашими лучшими друзьями. Удачным решением будет глубокий V-образный вырез на шее, свободно висящий шарф, длинные бусы, брюки на подтяжках и т.д.

5. Облегающие брюки или леггинсы не рекомендуется брать слишком маленького размера. Лучше вовсе от них отказаться или выбрать модель размером побольше, чтобы не обнажать свои складки на боках и бедрах и возможные неровности на ногах. Даже высокие шпильки, которые визуально могут удлинить самую короткую ногу, не спасут ситуацию.

6. Избегайте плотных тканей, таких как толстый мохер. Они смотрятся огромными и зрительно увеличивают ваш силуэт.

7. Также не покупайте очень тонкую ткань. Ткань должна быть достаточной толщины, чтобы она держала форму, но при этом не свисала на вас и не обтекала тело, словно вода. Лучше купить одну вещь, но качественного фасона и ткани.

8. Однотонные ткани выглядят очень элегантно и зрительно утончают силуэт. Наденьте платье с ног до головы темного нейтрального цвета. Разбавьте его красивыми аксессуарами. Изящно, к примеру, выглядит простой черный костюм с шелковым бирюзовым шарфом.

9. Если вам больше 10 лет, не носите платья и юбки с оборками и рюшами. Они слишком увеличивают объем и делают ваш образ детским.

10. Остерегайтесь одежды, которая слишком мала. Она однозначно будет вас полнить, а не скрадывать лишний вес за счет утяжки.

Следуйте этим простым советам при выборе одежды, и тогда у вас будет гораздо больше шансов выглядеть стройной и сногсшибательной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » 10 Способов выглядеть стройнее