Решение для осени: замша+лак

Решение для осени: замша+лак
Обувные дизайнеры уже готовы нам рассказать о тех модных тенденциях, которые будут воплощены будущей осенью. Похоже, что, наконец-то, они пришли к единодушному согласию и выбрали среди материалов своих фаворитов. Ими стали замша и лак, комбинация которых не только очень красива, но и практична с учетом того, что весной и осенью наша обувь часто страдает от влажности, мокрого снега и дождя. Самым популярным решением для осени стали ботильоны.

Ботильоны – разновидность высоких ботинок с не очень узким носом. Фасон их может напоминать и традиционные полусапожки, и ботинки в несколько мужском стиле, введенные в моду еще легендарной Коко Шанель.

В этом сезоне форма ботильонов, которые предлагают знаменитые обувные дома моды, ближе к классической, высота их ограничивается щиколоткой, а каблук достаточно высокий, чтобы подчеркнуть изящный подьем и зрительно удлинить ногу. Но форма его устойчивая, чтобы избежать ненужных травм на покрытых льдом тротуарах.

Несмотря на то, что мрачная дождливая осень с ее слякотью и грязью предполагает немаркие оттенки замшевого покрытия, комбинация замши с лаковой кожей, позволяет предохранить обувь от деформации и загрязнения, использовать замшевое покрытие любых цветов, даже светлых оттенков.

Дизайнеры дома итальянской фирмы Vicini использовали для моделей осеннего сезона замшу романтического нежного пастельно-розового оттенка, который они назвали «утренний туман». В комбинации с лаковыми вставками того же оттенка и высоким наборным каблучком, они смотрятся очень женственно и элегантно.

Немыслимые ранее для осенней замшевой обуви оттенки светлых жемчужно-серых тонов с лакированной крокодиловой кожей предлагает Furla, а Chanel к этой гамме предложила обувное покрытие имитирующее металл и стилизованное под старинное серебро и бронзу.

Окрас осенней обуви в стиле деграде, когда цвет покрытия изменяется от темных тонов к более светлым, которые в этом сезоне предлагают Laura Bellariva и Prada, делают ботильоны обувью, подходящей и для элегантных вечерних костюмов. Casadei представила на своем показе осенней коллекции сливочно-бежевые ботильоны из замши и лака на высоком тонком каблуке-стилете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Решение для осени: замша+лак