Мир моды: диана фон фюрстенберг

Мир моды: Диана фон Фюрстенберг
Французский и американский модельер, бельгийка по происхождению, Диана фон Фюрстенберг, органично сочетает в своих коллекциях яркие расцветки, благородные ткани, безукоризненный крой и неожиданные дизайнерские решения. Одежда от Diane von Furstenberg придает уверенности каждой девушке. Ее наряды вселяют чувство собственного достоинства. А ведь оно так необходимо современным дамам с их невероятно бурным ритмом жизни.

Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) свои первые платья (она выпустила первую коллекцию в 1973 году) представляла сама. Не модели, а автор коллекции смотрела с рекламных плакатов на своих клиентов. Рекламный слоган на плакате гласил: «Почувствуй себя женщиной, надень платье!». Это уже намного позже Диана говорила, что в ее первых платьях не было ничего выдающегося, это был «просто кусок ткани с рукавами». Однако ее платья отличали ослепительно яркие принты. Платья модельера очень полюбились клиенткам, так как на них не было ни одной застежки, поэтому их легко было надевать и снимать, что немаловажно. Ее платья не мялись, посему их можно было надевать на вечеринку, на романтическое свидание и на работу. В этом то и заключался секрет успеха Дианы фон Фюрстенберг.

За следующую пару десятков лет Диана фон Фюрстенберг работала в совершенно разных областях : от выпуска одежды до издания книг. Однако случалось и так, что она и вовсе не принимала непосредственного участия в создании одежды. Однако в начале 90-х годов Диана снова вернулась в бизнес в качестве модельера и дизайнера. Она уловила последние направления моды конца ХХ века, таким образом, возродился бренд Diane von Furstenberg под ее непосредственным руководством.

В 1992 году Диана придумала балахон из шелка под названием Silk Assets, который был успешно продан. А через несколько лет модельер представила новые версии старых моделей платьев, созданных ею еще в 70-е годы. Правда их сшили из другой ткани и немного другого фасона, но главные принципы остались теми же, а знаменитые платья с запахом до сегодняшнего дня остаются фирменной и отличительной вещью марки Diane von Furstenberg.
кроме того известный модельер выпускает и другую одежду. Это свободные платья-рубашки, свитера, жакеты, костюмы и кашемировые пальто.

Диана ни на секунду не забывает о женственности и элегантности. Женщина должна всегда оставаться женщиной и привлекать восхищенные взгляды мужчин, полагает модельер. Где угодно: в офисе, на прогулке, на деловых переговорах или же дома – женщина должна неизменно производить самое хорошее впечатление на окружающих. А одежда от Diane von Furstenberg вне всякого сомнения помогает каждой женщине быть в себе уверенней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Мир моды: диана фон фюрстенберг