Умных женщин боятся мужчины

Умных женщин боятся мужчины
Не только мужчины боятся умных женщин, ведь любой человек не чувствует себя комфортно, если рядом находится особа, которая значительно его превосходит в умственных способностях. Тогда приходит ощущение дискомфорта, появляется желание избегать общения и совместного времяпровождения с таким человеком. Особенно неприятно, если этот человек намеренно показывает всем окружающим, что он умнее и значительно лучше остальных.

Мужчина ищет в женщине нежное, хрупкое существо, которое нуждается в его заботе. На фоне женщины он хочет выглядеть мужественным, сильным и доминирующим. Так было в древние времена и осталось по сей день. С развитием цивилизации роль женщины стала видоизменяться. На особей женского пола стали возлагаться непосильные заботы, они учатся быть сильнее. И со временем женщина смогла себе позволить занять доминирующую над мужчиной позицию. Теперь барышни хотят быть успешными, сильными и умными. Но даже среди таких представительниц прекрасного пола множество одиноких, не способных создать семью.

Проблема сильных женщин в том, что они всегда пытаются показать свое превосходство над мужчинами. Осветить степень своей образованности и опытности. Мужчина, в свою очередь, находясь рядом с умной и сильной личностью, начинает чувствовать свою ненужность и неполноценность.

Роль хозяина и защитника уходит в небытие, мужчина не может самореализоваться и не ощущает потребности в себе. Сосуществовать с человеком, демонстрирующим ежедневно свое умственное развитие, и осведомленность по любому вопросу просто страшно, это сродни самобичеванию. Да и разговаривать с такой особью особо незачем, она итак все знает, сама принимает решение любой сложности и ее абсолютно не волнует мнение близкого человека. Умная женщина - это та, которая знает как правильно себя вести с мужчиной, даже если она знает ответ на любой вопрос и его мнение для нее не играет особой роли, но мужчина об этом никогда не узнает. Она позволит ему заботиться о себе, будет делать наивное выражение лица, когда он о чем-то станет оживленно рассказывать. Таких женщин любят мужчины, они понимают, что, вполне вероятно, она умнее его, но считают, что женщина об этом даже не догадывается.

Зачем же травмировать тонкую мужскую психику и самолюбие, если имеются планы на совместную жизнь? Только если мужчина абсолютно не нравится умной даме, и она не хочет с ним поддерживать контакт, она покажет ему, что он ее просто недостоин. Поэтому умных женщин бояться те мужчины, которые просто не подходят по каким-то критериям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Умных женщин боятся мужчины