Считают ли мужчины пороком женский ум?

Многие мужчины считают, что умных женщин не существует. Они постоянно напоминают о том, что большинство великих писателей, музыкантов, физиков, биологов, математиков - это именно мужчины. Глядя на это, можно подумать, что парни считают пороком нашу глупость. Но, на самом деле, мы ведь далеко не такие глупые. Просто, женщины посвящают больше времени детям и любимому человеку, нежели карьере. Они вряд ли задумываются, где бы были эти физики и математики, если бы не их жёны, которые брали на себя рутину, чтобы их мужчины творили и делали открытия. На самом деле, женский ум далеко не всегда уступает мужскому. И они знают об этом, но почему то, постоянно пытаются доказать обратное. Почему так происходит? Вообще, считают ли мужчины пороком женский ум?

Многие женщины спрашивают себя, считает ли мужчина пороком женский ум? Так происходит потому, что парни любят говорить о том, что они умнее и логичнее, именно им нужно заниматься точными науками, а наш удел, в лучшем случае, гуманитарная сфера. При этом, они вроде бы хотят, чтобы мы были умнее и понимали их. Но, когда парню встречается действительно умная девушка, он, далеко не всегда оценивает её ум по достоинству. В таком случае, парень либо говорит что это для него слишком, либо пытается убедить даму, что она не так уж умна как кажется.

Так почему же парней раздражает женский ум? Почему они ведут себя так, словно это действительно является пороком? На самом деле, так поступают не все мужчины. Зачастую, ум женщин раздражает тех, кто понимает, что сам является достаточно глупым или же тех, кому нечем похвастаться, кроме ума. Возможно, это звучит немного странно но, так и есть. Женский ум становится пороком для тех, кто сам является достаточно закомплексованным или же недостаточно интеллектуально развитым. Например, бывает так, что мужчина не особо вышел внешне, не обладает чувством юмора, да и вообще ничем не выделяется из толпы. Но, зато он умный. Поэтому, в коллективе, такой парень любит задавить всех интеллектом, таким способом обращая на себя внимание. Конечно, не всем это нравится, но, все уважают его за то, что он, практически, гений. Но тут, вдруг, появляется девушка, которой вполне по силам потягаться с ним в интеллектуальной битве, а, возможно и выиграть. Естественно, молодого человека это раздражает. Даже если он говорит, что не любит глупых женщин, он подразумевает то, что хотел бы, чтоб его понимали и могли поддержать беседу, но не обыграли в два счёта. А когда дама начинает задавать ему вопросы, на которые он не знает ответов, то, парень злится и высказывается нелестно о том, что женский ум - это нонсенс и пытается хоть как-то унизить девушку. На таких людей никогда не стоит обращать внимания. Если ты относишься к подобному молодому человеку позитивно или же он тебе нравится, старайся всё всегда перевести в шутку. Можешь даже иногда промолчать, чтобы он снова смог почувствовать свой триумф. Но, никогда не позволяй ему прилюдно тебя унижать, оскорбляя женский ум, и не веди себя так, чтобы люди поверили, что ты действительно глупа.

Также, наш интеллект пороком считают те, кто не может похвастаться эрудированностью и большими знаниями. Такие мужчины стараются находить женщин, на фоне которых они будут выглядеть мудрецами. Поэтому, они относятся к умным дамам ещё хуже, чем закомплексованые интеллектуалы. В первом случае, с мужчиной хотя бы можно повести конструктивную беседу, о чём-то договориться или же убедить, приведя достаточно фактов. В случае, когда парень умом явно не наделён, говорить с ним бесполезно. Он просто тебя не поймёт, и от этого разозлиться ещё больше. Рядом с такими парнями умным женщинам делать нечего. Во-первых, им попросту скучно, поскольку их интересы явно не совпадают, говорить не о чём и обсудить нечего. Кроме того, чтобы поставить женщину на место и не позволять ей быть лучше, парни попросту начинаю оскорблять дам, унижать или даже физически воздействовать. Поэтому, если ты видишь, что мужчина глупее тебя и его явно раздражает твой ум, не стоит завязывать с ним отношения. Даже если он очень красив, в скором времени ты поймёшь, что вам вместе не интересно и тебе совершенно не хочется его видеть. А если он ещё и начнёт тебя оскорблять, то какой смысл терпеть такого кавалера.

Некоторые женщины считают, что нужно притворяться глупышкой, чтобы нравиться парням. В этом есть доля правды, но совсем небольшая. Иногда нужно дать мужчине возможность почувствовать себя героем и защитником, который сам может решать все проблемы и придумывать решения. Но, никогда не нужно поступать подобным образом в ущерб себе. Одно дело, когда дама вообще не позволяет парню думать и постоянно всё решает самостоятельно, и совсем другое - когда она боится сказать хоть что-то, при этом зная, что мужчина действует в корне неверно и его поступки приведут к негативным последствиям. Умная женщина на то и умная, чтобы улавливать моменты, когда можно промолчать и когда не стоит молчать ни в коем случае.

Настоящие умные мужчины, которые не страдают от комплекса неполноценности, никогда не пытаются показать, что дама глупее. Наоборот, они восхищаются женским умом, восхищаются тем, что с девушкой можно беседовать наравне, не разжевывая ей какие-то термины и понятия. Для таких мужчин гордостью является то, что рядом с ними умная девушка или подруга. Они понимают, что пословица о том, что «одна голова хорошо, а две - лучше» абсолютно правдива. Рядом с умной женщиной можно достичь большего, потому что она умеет себя правильно вести, может помочь найти выход из ситуации или же совместными усилиями решить задачу. Поэтому, если ты умная и эрудированная барышня, никогда не считай это пороком и не думай, что парням нужны только дурочки. Тем, кому они нужны, ты не подходишь не потому, что женщинам нельзя быть умными, а потому, что эти мужчины просто не хотят развивать свой мозг. Им не нужна умная женщина, потому что она не позволит им самоутверждаться за её счёт. А именно это и необходимо таким парням. Поэтому, если ты умная и интеллектуально развитая уверенная в себе дама, ищи такого же мужчину и он оценит тебя по достоинству.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Считают ли мужчины пороком женский ум?