Современный мужчина - защитник слабых

Наверное, практически каждая женщина хочет, чтоб рядом с ней был тот человек, который может оградить её от жизненных невзгод и защитить от всего плохого, злого и неприятного. Именно поэтому она так желает, чтобы современный мужчина - защитник слабых, был именно рядом с ней.

Но, часто ли сейчас можно встретить такого индивидуума, как современный мужчина - защитник слабых? Не секрет, что наш мир стал достаточно циничным и прагматичным и порой кажется, что уже никто и никогда не защитит девушку от хулиганов и не вернёт бабушке украденный кошелёк. Как же понять, способен ли твой парень на такие поступки?

Во-первых, стоит отметить, что мужчины, которые действительно могут что-то сделать, никогда не будут постоянно об этом говорить. В этом и заключается их особенности характера. Настоящие мужчины вообще не особо любят разглагольствовать о своих подвигах, потому что не видят в них ничего необычного, сверхъестественного и достойного особого внимание. Совсем по-другому обстоят дела с теми, кто постоянно говорит о том, чтобы он сделал, если бы произошёл какой-либо конфликт, и довелось бы заступаться за близкого или же незнакомого человека. Такие парни во всех красках описывают своё поведение, каждую фразу, каждый жест и каждый удар. Они клятвенно обещают, что будут спасать и защищать, даже когда их об этом никто не просит. К сожалению, у таких людей слова, зачастую, расходятся с делом. И, если к вам на улице подойдут хулиганы, в лучшем случае, такой молодой человек всё отдаст, лишь бы его и вас не зацепили, а в худшем - сбежит сам, оставив свою девушку решать сложившуюся проблему.

Ещё одной причиной, по которой мужчина будет защищать слабых - это сострадание. На самом деле, это качество есть у большего количества парней, нежели может показаться на первый взгляд. Просто, многие из них тщательно скрывают свои чувства, чтобы не показать свою слабость и мягкость. Но, это качество характера заметно даже без слов. Оно выявляется в том, что мужчина никогда не будет унижать, оскорблять и издеваться над тем, кто слабее него. Такого молодого человека можно отличить по тому, что он не идёт за толпой с малых лет. Если в компании унижают самого младшего и слабого, он никогда не присоединится к остальным, а, наоборот, станет на защиту. Эти молодые люди совершенно не боятся мнения толпы, поскольку знают, что прекрасно смогут защитить себя от любого. И дело тут не только в драке. Такие люди, зачастую, прекрасно владеют словом, поэтому могут поставить обидчика на место, просто поговорив с ним. Конечно же, настоящий мужчина никогда не поднимет руку на женщину, как бы он ни был злой, и насколько бы она ни была неправа. Несмотря на эмоции, такой мужчина понимает, что женщина намного слабее и если он её ударит, это точно не добавит ему чести, ведь даже все военные кодексы чести гласили, что бить безоружного - это низко. А девушка, по сути, безоружна, поскольку мужское оружие, в данной ситуации, это его сила, которой у женщины нет. Именно поэтому, если молодой человек поднимает на тебя руку, вряд ли стоит надеется, что он будет защитником слабых. Дело в том, что, на самом деле, он сам слабак, а значит, никогда не сможет противостоять личностям, более сильным морально и физически. Очень даже может быть, что в случае, когда на него надавят, он не только не защитит тебя, но и сделает всё, лишь бы его не обидели и отпустили. Таким парням лучше никогда не доверять, поскольку, очень может случиться так, что в критический момент ты останешься одна и вместо помощи тебя, попросту, подставят.

Ещё одно качество, которое неприемлемо для мужчины, который будет защищать слабых - это жестокость. Дело в том, что жестокие люди всегда мучают слабых людей для того, чтобы самоутвердиться. Также, это может быть проявлением некоторых психических отклонений, когда человеку приносит удовольствие наблюдать за тем, как страдает тот, кто заведомо не сможет дать ему достойный отпор. Такие люди, в основном, не любят животных и никогда не упускают случая причинить им боль. Если ты замечаешь что-то подобное за своим парнем, хорошо подумай, стоит ли продолжать с ним отношения. Дело в том, что именно такие парни становятся тиранами в своих семьях. Причём, страдают не только жёны, но и дети, как самые слабые. Такие отцы ставят нереальные задачи и, когда ребёнок не может их выполнить, придумывают наказания, к исполнению которых подходят с большой жестокостью. Причиной такого поведения может стать то, что над таким молодым человеком в детстве часто и много издевались, но он так и не нашёл в себе силы дать отпор обидчикам. Став старше, такой парень начинает вести себя так же, как поступали с ним, по отношению к тем, кто слабее его. Это своеобразная месть за все детские обиды. К сожалению, такого парня очень сложно изменить. Если он выбрал такую модель поведения достаточно давно, вряд ли что-то сможет поменять его отношение к реальности. Поэтому, не стоит слишком надеяться на то, что ты сможешь его переубедить и превратить в настоящего мужчину. Скорее всего, он обвинит тебя в том, что ты не видишь в него мужчину и унижаешь его достоинство. Результатом таких конфликтов может стать либо конфликт, либо же жестокость, направленная в твою сторону. Именно поэтому, если ты замечаешь, что парень склонен искренне радоваться, наблюдая за тем, как страдают слабые, лучше всего постараться оценить такую ситуацию адекватно, не пытаясь его оправдать. В случае, когда ты поймешь, что он действительно выходит в своём мировоззрении и поведении за рамки, которых придерживается нормальный человек, лучшим выходом, всё-таки будет, разрыв отношений.

Если же парень никогда не проявляет жестокости по отношению к слабым, не говорит о подвигах и умеет сострадать, значит, рядом с тобой современный мужчина - защитник слабых. Именно на такого человека ты сможешь положиться в любой ситуации и быть уверенной в том, что он никогда не оставит тебя один на один с неприятностями. Этот парень никогда не будет пытаться казаться рыцарем и героем, он просто будет поступать так, как велит честь и совесть настоящего мужчины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Современный мужчина - защитник слабых