Доброта - признак слабохарактерности мужчины?

Почему многие считают, что доброта - признак слабохарактерности мужчины? Наверное, дело в том, что понятие «добрый» часто отождествляют с понятиями «мягкий», «доверчивый», «бесхарактерный». Но, на самом деле это совсем не так. Доброта - признак многих позитивных качеств, но совсем не бесхребетности. Признаки слабохарактерности мужчины совершенно иные. Обо всём этом мы и поговорим, обсуждая тему: доброта - признак слабохарактерного мужчины.

Итак, стоит начать с того, то доброта является одной из самых лучших черт человеческого характера. На самом деле, добрым быть не так уж просто и далеко не каждый мужчина является добрым. К сожалению, доброта в современном мире приносит беды. Людьми, которые являются слишком добрыми, пытаются манипулировать многие и многие. Именно поэтому доброту расценивают как признак слабохарактерности, не понимая, что добрый человек так поступает не потому, что он слабый, а потому, что ему попросту всех жаль. На самом деле, человеческая доброта - это признак того, что парень способен на настоящие чувства. Он может любить не только себя, но и окружающих. Также, часто бывает, что доброта - это признак смелости. Дело в том, что добрые люди не терпят несправедливости, и, поэтому, всегда стараются защитить слабых и сделать всё, чтобы победил тот, кто прав. При врождённой слабохарактерности человек никогда не станет бросаться на защиту слабых и оскорблённых. Он попытается спрятаться за чужие спины, лишь бы только не пострадать. Поэтому в слабохарактерности никогда не стоит видеть доброту. Более того, слабохарактерный человек - это, иногда, лживый и подлый индивидуум, который старается выжить любыми способами и готов пойти на всё, лишь бы его никто не тронул. Если у мужчины доброе сердце, это совсем не значит, что он тряпка, которая никогда не поднимает голову и делает всё, что ему прикажет. Наоборот, добрые мужчины далеко не всегда являются спокойными. Доброта не мешает им быть вспыльчивыми, выяснять отношения, возмущаться и злиться. Добрый человек никогда и никого не обидит просто так. Но, это совсем не значит, что он промолчит, если заметит несправедливость или же кто-то будет нелицеприятно высказываться в его сторону или же в сторону его близких. Многим почему-то кажется, что добрый парень никогда не сможет дать сдачи. Думая о таком человеке, все почему-то представляют худого бледного парнишку, который буквально гнётся от лёгкого ветерка как чахлое деревце. На самом деле, это представление совсем неверное. Бодибилдеры и тяжелоатлеты тоже бывают добрыми. И, если это не видно по их внешности, то совсем не значит, что такие люди ненавидят весь мир и постоянно пытаются кого-то покалечить, а то и убить. Наоборот, они всегда отстаивают справедливость и проявляют жестокость только там, где она необходимо. Кстати, добрые люди могут быть жестокими. Это совсем не нонсенс. Жестокость и доброта могут вполне спокойно уживаться в характере одного человека. Просто такие люди показывают свою жестокость не часто и далеко не каждому. Они умеют сдерживать себя, чтобы не обидеть того, кто ни в чём не виноват. Но, при этом виновного всегда накажут по всей строгости. Человек, который провинится перед таким парнем никогда и не догадается, что он, на самом деле, добряк.

На самом деле девушкам, у которых добрые парни, очень повезло в жизни. Дело в том, что добряки всегда больше пекутся о своих близких, стараются сделать им что-то приятное, обращают внимание на их желания и мнения. Для доброго человека любимые и родные, зачастую, важнее, чем он сам. Поэтому он готов горы свернуть и перевернуть мир, лишь бы тем, кто с ними рядом, было весело, хорошо и комфортно. Для добряков счастье других людей важнее всего. Именно такие парни защищают незнакомок от хулиганов и переводят бабушек через улицу. Они делают это не для того, чтобы самоутвердится и кому-то что-то доказать, а просто потому, что им жалко людей. Они поступают так исключительно по доброте душевной и никогда, ничего не просят в замен. Это и есть отличительная черта добряков - делать что-то бескорыстно и не злиться, когда не получили подобного в замен. Также, добрый парень уж точно никогда не поднимет руку на девушку и не оскорбит её, если только она не доведёт его до белого каления. Такие мужчины - отличные мужья и прекрасные друзья. Они всегда могут выслушать, попытаться дать совет. Помочь и поддержать. Такие люди не подставляют и не бросают в сложных ситуациях. Они не верят в сплетни и не доверяют слухам. Конечно же, если являются действительно добрыми, а не прячутся под такой маской. Бывают мужчины, которые прикидываются добряками, чтобы завоевать расположение девушек. Такие молодые люди восхищаются природой, тискают котят и щенков, обожают детей и постоянно пытаются делать что-то хорошее. Но, всё это происходит напоказ. На самом же деле, они нагло лгут, лишь бы только достигнуть своей цели. Поэтому, никогда не путайте по-настоящему доброго человека и того, кто пытается быть таковым, чтобы обратить на себя внимание девушки.

Добрых парней нужно ценить и никогда не пользоваться их добротой, поскольку, такое отношение разочаровывает их в жизни и ломает. Может случиться так, что добрый мужчина, в конце концов, захочет быть злым и преднамеренно откажется от этой черты характера. Конечно же, полностью отказаться не получается ни у кого, но скрывать свою доброту могут многие. И на это очень грустно смотреть, поскольку парень мучает себя и портит мнение окружающих о своей персоне.

А если же мужчина, который находится рядом с тобой, ничего не может сделать, стесняется и всего боится, не стоит его величать «добрым». Он этого не заслуживает. Он просто бесхарактерный и ему легче подставить кого-то под пули, чем попытаться самому исправить ситуацию. Такие люди, зачастую, вообще не бывают добрыми. Они просто не имеют достаточно силы воли, вот и не защищают себя. А добрые люди, чаще всего, являются мудрыми и даже когда они молчат, это происходит не от страха, а потому что они не хотят растрачивать жизненную энергию на недостойных.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Мужчины

Похожие

» » » Доброта - признак слабохарактерности мужчины?