Тематические сады

Тематические сады
Тематический сад – это великолепная возможность выразить себя и свое видение окружающего мира. Это сад, в котором все создано руками его владельца, отражающий все его эмоции, настроение и желание. Существует огромное количество тем для создания сада, но каким он будет, зависит исключительно от вас.

Тематика сада может быть как понятной для любого человека, например, это может быть сад камней или розарий, а может и быть завуалированной для посторонних и понятной только его владельцу. Это может быть сад ароматов, сад-часы, лунный сад или сад, отражающий ваше хобби.

Зачастую тематические сады создают на основе любимого цвета владельца. Он может присутствовать и в окраске цветов, листвы, и в элементах садовой мебели и декора. Такие сады называют монохромными.

Если вы хотите создать сад в синих тонах, то вам стоит подобрать красивоцветущие растения всех оттенков голубого и синего цветов: дельфиниум, агератум, василек, колокольчик, лобелия, эхиум, нирембергия и так далее. Такие цветы будут великолепно смотреться на фоне сизовато-серых листьев, поэтому посадите ацену серебристую, овсяницу, сантолину кипарисовидную. Замечательно дополнит сад в синих тонах водоем.

В восприятии ночного сада есть что-то волшебное и магическое. Существует множество растений, которые предстают во всей своей красе именно ночью. Кроме того, в сумерках замечательно смотрятся белоснежные цветы. Посадите фрезию, подснежники, белые тюльпаны, дерен, белые колокольчики, флоксы, астильбы, хризантемы. Именно в ночное время проявляется наиболее ярко аромат душистого табака и ночной фиалки. Ночью особо отчетливо слышны звуки, шепот трав и журчание ручейка.

Оригинальные тематические сады можно создать для ваших детей, кроме эстетического наслаждения они будут нести и образовательную функцию. Создайте вместе с детьми сад-алфавит, в котором расположите растения согласно буквам в алфавите А, Б, В, Г и так далее. Или же создайте сад ароматов, подобрав растения с разными запахами: сирень, полынь, флоксы и другие.

Сад может создавать даже особое настроение, пробуждая самые разные эмоции: спокойствие, веселье, безмятежность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Тематические сады