Как правильно выстраивать отношения с бывшим мужем

 Как правильно выстраивать отношения с бывшим мужем
Вступая в брак, большинство людей верит, что это навсегда, и любовь будет длиться вечно. И просто великолепно, если эти мечты воплощаются в реальность. Однако по статистике 50% браков в нашей стране заканчиваются разводом. И если вы оказались в этой статистике в стане разведенных, постарайтесь сохранить добрые отношения с бывшим мужем. Как правильно это сделать, помогут рекомендации.

Если вы пришли к выводу, что ваш союз уже не спасти, и развод очевиден, то основной задачей для вас должно стать сохранение после развода с бывшим супругом приятельских отношений, особенно если у вас есть общие дети.

Развод является огромным стрессом для обоих партнеров и совсем неважно, кто был инициатором. Каждому из вас необходимо некоторое время для того, чтобы разобраться в ситуации, остыть и настроиться на новую жизнь. Поэтому в течение определенного периода вам лучше вообще не видеться, а потом, спустя приблизительно 2-3 месяца (кому-то потребуется больший срок) в спокойном уже состоянии за чашечкой кофе побеседовать и определить дальнейшие взаимоотношения.

Встретиться нужно именно тогда, когда вы сможете с уверенностью сказать, что не чувствуете к бывшему супругу никаких обид, ревности, ненависти или чувства мести.

Кроме того, ни в коем случае не настраивайте своих детей против отца и не ограничивайте их общение. Дети и так тяжело переживают развод родителей, ведь это для вас он бывший муж, а для детей всегда останется отцом, и этот факт не изменить. Психологи утверждают, что для нормального развития ребенка материнского внимания недостаточно. Не высказывайтесь в присутствии детей плохо о своем бывшем супруге. Отец для ребенка всегда должен быть хорошим человеком и примером для подражания.

Еще одним, не менее важным моментом в построении отношений с бывшим супругом является отсутствие надежд и иллюзий на возобновление былых взаимоотношений. Не относитесь к вашим встречам, как к поводу вернуть любовь и страсть. Ни в коем случае не вступайте в интимные отношения с экс-супругом, ничего хорошего из этого не выйдет, вы только причините боль и терзания как себе, так и ему.

Во время встреч не вспоминайте совместные поездки, первые свидания, приятные сюрпризы, которые были в вашей жизни с пору влюбленности и ухаживаний. Лучше разговаривайте о детях, их будущем, о работе и так далее.

Не думайте, что если вы расстались с супругом, нужно обязательно вычеркнуть из своей жизни его родственников и друзей. Вы имеете полное право с ними встречаться и созваниваться, если, конечно, это стремление взаимно.

И, главное, помните о том, что развод – это не конец жизненного пути. Простите, отпустите обиды и двигайтесь дальше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как правильно выстраивать отношения с бывшим мужем