Развод – конец или начало?

Развод – конец или начало?
В день свадьбы мало кто задумывается о том, долгим или коротким будет брак. Все разговоры и тосты поднимаются за счастливую семейную жизнь, теплый домашний очаг и умных красивых деток. Но не всегда мечты сбываются. Некоторые люди становятся настолько чужими друг другу, что развод неизбежен.
Если выяснилось, что развод неизбежен, нужно постараться держать себя в руках. Кто бы ни был инициатором, силы понадобятся обоим. Во-первых, чтобы приспособиться к жизни в одиночестве. А во-вторых, чтобы наладить как минимум нейтральные отношения с бывшим супругом. Что особенно актуально, если в семье есть дети.

Развод не стоит воспринимать как конец света. Это просто очередной жизненный этап. Пока никто не может ответить, что ждет вас впереди. Но это определенно что-то новое, потому что и вы изменились. Теперь у вас есть опыт, есть понимание того, чего вы на самом деле хотите. Появились другие цели, все проблемы теперь видятся несколько под другим углом. Самое главное, не стоит замыкаться в себе или постоянно прокручивать в голове причины развода. Это уже произошло, оставьте грустные мысли в прошлом. Больше думайте о настоящем, тем более, что свободного времени теперь предостаточно.

В чем плюсы жизни в одиночестве? Никто не контролирует ваши действия и не требует отчета, куда вы пошли и когда придете. Нет желающих посчитать количество пар туфель у вас в шкафу и осудить за покупку еще одних босоножек. Вы можете готовить еду, когда захотите, и ту, которую захотите. Вы легко остаетесь на рабочих посиделках допоздна. Вы спокойно ездите в командировки и беретесь за выполнение новых проектов, которые требуют стопроцентной отдачи. Ваша карьера стремительно идет вверх, а материальное благосостояние растет. Но все это случится только в том случае, если после развода вы не станете плакать и жалеть себя, а с гордо поднятой головой устремитесь к собственной цели.

Именно тогда, когда вы станете свободной и независимой, вам встретится мужчина, способный вас понять. И вы будете счастливы, что вовремя разорвали неудачный союз, который служил препятствием к знакомству с настоящей любовью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Развод – конец или начало?