Развод без стресса

Вы прожили в счастливом браке с супругом очень много лет. Когда он просил Вашей руки, Вы со счастливой улыбкой отвечали: «ДА».

Позади воспоминания о счастливых моментах, пережитые проблемы, рождение детей, радости и горести. Вы были друг для друга самыми любимыми и родными людьми. За спиной долгие годы супружеской жизни.

Но, что-то изменилось. Между Вами что-то произошло - как будто черная кошка пробежала. Чувства ушли, остыли.

Последний разговор…и Вы с мужем опять идете в загс, но уже для того, чтобы расторгнуть свои отношения. Вы разводитесь. Впереди и вас, и вашего супруга ждет реабилитационный период. И, мы постараемся Вам помочь пережить развод без стресса.

Что Вы чувствуете в этот период? Вам хочется запереться от всех, закрыться в собственном мире, укутаться в одеяло и никого не видеть и не слышать. Совсем недавно, Вы были счастливы. А сейчас - Вы одна. Вам кажется, что Вас предали, бросили, и Вы больше никогда и никому не будете доверять. Предательство - это не только априори измена, Ваш близкий и любимый человек просто решил уйти от Вас. Он решил, что будет счастлив без Вас.

Психологи утверждают, что период страданий человека, пережившего развод длится в среднем шесть месяцев. К сожалению, большая часть женщин, теряют чувство уверенности в себе - у них падает самооценка. А, как известно, самооценка на прекрасном уровне делает из женщины - настоящую женщину.

Развод без стресса - реально это или это простой миф, в который верят только лишь одинокие барышни? Давайте выясним.

Главное, стоит понять, что депрессия, которую Вы сейчас переживаете, характерна для любой женщины после развода. Слезы, грусть, желание убежать - нормальная реакция Вашего организма на стрессовую ситуацию, которая возникает в результате развода двух когда-то влюбленных людей.

Самое сложное, с чем Вам предстоит справиться - это с чувством пустоты в душе. Если у Вас есть дети, то уже проще - Вы не одна, в Вас нуждаются Ваши дети, поэтому есть, кому дарить любовь и заботу.

Когда люди расстаются, самое банальное, что можно посоветовать - «все пройдет», «все, что не делается - Все к лучшему». Да, конечно, это правда. Но осознание этой истины приходит со временем, а в период, когда Вы переживаете «стресс после развода», от таких слов, только разрыдаетесь, как белуга. Еще, есть один способ - найти нового мужчину. Но, как правило, когда самооценка женщины ниже плинтуса, это сделать психологически очень сложно. Хотя, помогает отвлечься.

После развода, Вам постоянно хочется хандрить и плакать. Так плачьте, Вам необходимо выплакать все негативные эмоции. Как утверждают психологи, этот период длиться в среднем месяц. Тем более, развод - это не самое страшное, что может случиться в нашей жизни. Только одна поправка, постарайтесь избавиться от вещей, фотографий, которые могут напоминать Вам от супружеской жизни. Настроение Вам это совсем не поднимет.

Как только переживете этот период - отчаяния и тоски - Вы сами не заметите, как появиться желание жить дальше. Настроение улучшиться, Вы сможете уже более оптимистично смотреть на свою ситуацию. Именно в этот момент, советую взять себя в руки и отправиться менять себя. Вы еще красивы и Вы заслуживаете настоящего женского счастья. Измените имидж, купите красивое новое платье. Еще отличный способ, найти для себя хобби по душе - Вы сможете заняться тем, что будет радовать Вас и найдете новых друзей.

Один из плюсов развода - Вам не надо больше стирать носки мужа, гладить его рубашки и готовить ему борщи. Начните любить себя и заботиться о себе. Уверенно смотрите в свое будущее и помните, что «все, что не делается - все к лучшему!».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развод

Похожие

» » » Развод без стресса